1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. एक्शन मोड में भारत, अब इमरान खान और बिलावल भुट्टो के X अकाउंट पर इंडिया में लगाई रोक

एक्शन मोड में भारत, अब इमरान खान और बिलावल भुट्टो के X अकाउंट पर इंडिया में लगाई रोक

 Edited By: Amar Deep
 Published : May 04, 2025 12:48 pm IST,  Updated : May 04, 2025 12:48 pm IST

भारत में अब पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान और पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी के एक्स अकाउंट्स पर रोक लगा दी गई है। इससे पहले भी भारत ने कई अकाउंट्स के खिलाफ एक्शन लिया है।

इमरान खान और बिलावल भुट्टो।- India TV Hindi
इमरान खान और बिलावल भुट्टो। Image Source : FILE

भारत ने एक बार फिर पाकिस्तान के दो बड़ों नेताओं के खिलाफ डिजिटल एक्शन लिया है। पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी और पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री व पीटीआई के संस्थापक इमरान खान के खिलाफ यह एक्शन लिया गया है। इन दोनों ही नेताओं के एक्स अकाउंट पर भारत में रोक लगा दिया गया है। इससे पहले भी भारत ने पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का X अकाउंट भारत में बैन कर दिया था। ख्वाजा आसिफ अपने सोशल मीडिया अकाउंट से भारत के खिलाफ लगातार जहर उगल रहे थे। यहां तक की उन्होंने भारत पर परमाणु हमले तक की धमकी दी थी। 

भुट्टो का विवादित बयान

वहीं बिलावल भुट्टो की बात करें तो इन्होंने भी भारत के खिलाफ कई बयान दिए थे। बिलावल भुट्टो ने को भारत धमकी देते हुए कहा था कि अगर पानी रोका गया तो नदियों में खून बहेगा। एक रैली को संबोधित करते हुए भुट्टो ने कहा था, ‘‘सिंधु हमारी है और हमारी ही रहेगी, या तो हमारा पानी इसमें बहेगा या उनका खून।’’ भुट्टो ने कहा, ‘‘मोहनजोदड़ो सभ्यता लरकाना में है। हम इसके सच्चे संरक्षक हैं और हम इसकी रक्षा करेंगे।’’ बिलावल ने कहा था कि पीएम मोदी, सिंध और सिंधु के लोगों के बीच सदियों पुराने रिश्ते को नहीं तोड़ सकते। 

कई यूट्यूब चैनल्स पर रोक

इससे पहले भी भारत ने पाकिस्तान के प्रमुख YouTube चैनलों में से डॉन न्यूज, एआरवाई न्यूज, बोल न्यूज, रफ्तार, द पाकिस्तान रेफरेंस, जियो न्यूज, समा स्पोर्ट्स, इरशाद भट्टी, जीएनएन, उजैर क्रिकेट, अमर चीमा एक्सक्लूसिव, अस्मा शिराजी,मुनीब फारूक, सुनो न्यूज एचडी और राजी नामा समेत क्रिकेटर शोएब अख्तर के चैनल को भी बैन कर दिया था। इन यूट्यूब चैनल्स के करोड़ों सब्सक्राइबर्स हैं। इसके अलावा भारत में पाकिस्तान क्रिकेट लीग (PSL) के प्रसारण पर भी रोक लगा दिया गया है। इसके आधिकारिक डिजिटल प्रसारण का अधिकार FANCODE ऐप को मिला था, जिसने भारत में PSL के प्रसारण को 24 अप्रैल से बंद कर दिया है। वहीं, सोनी स्पोर्ट्स नेटवर्क ने भी इस लीग के ब्रॉडकास्टिंग को भारत में बंद कर दिया है।

यह भी पढ़ें-

पंजाब पुलिस ने दो पाकिस्तानी जासूसों को किया गिरफ्तार, भेज रहे थे सेना की गोपनीय जानकारी

नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा पाकिस्तान, LoC पर फिर की फायरिंग; सेना ने दिया माकूल जवाब

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत