1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Corona Cases: डरा रही कोरोना की बढ़ती रफ्तार, 100 दिन में सबसे ज्यादा केस, चौथी लहर के बारे में ये बोले विशेषज्ञ

Corona Cases: डरा रही कोरोना की बढ़ती रफ्तार, 100 दिन में सबसे ज्यादा केस, चौथी लहर के बारे में ये बोले विशेषज्ञ

 Published : Jun 25, 2022 09:31 am IST,  Updated : Jun 25, 2022 11:19 am IST

Corona Cases: देश के 5 राज्यों में पॉजिटिविटी रेट करीब 8 फीसदी से ज्यादा है। शुक्रवार को कोरोना के कारण 20 मरीजों की मौत हो गई। सबसे ज्यादा केस महाराष्ट्र में आए।

Corona Cases- India TV Hindi
Corona Cases Image Source : FILE PHOTO

Corona Cases: देश में कोरोना का ग्राफ फिर बढ़ रहा है। पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के 15,789 नए केसेस आए हैं। ये मामले पिछले 100 दिनों में सबसे ज्यादा हैं। वहीं देश में कोरोना पॉजिटिविटी दर बढ़कर 4.32  फीसदी पर पहुंच गई है। देश के 5 राज्यों में पॉजिटिविटी रेट करीब 8 फीसदी से ज्यादा है। शुक्रवार को कोरोना के कारण 20 मरीजों की मौत हो गई। सबसे ज्यादा केस महाराष्ट्र में आए।

जुलाई में आएगी चौथी लहर! अगस्त में पीक पर रहने का अनुमान

देश में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ने के बाद विशेषज्ञ एक बार फिर चौथी लहर को लेकर चेतावनी दे रहे हैं। विशेषज्ञों के अनुसार चौथी लहर जुलाई में आ सकती है। यह लहर जुलाई से अक्टूबर तक रह सकती है, जिसका पीक अगस्त के आसपास होने का अनुमान है। इससे पहले गुरुवार को 17,336 नए मामले आए थे और 13 लोगों की मौत हुई। कोरोना का इलाज करा रहे कुल मरीजों की संख्या भी बढ़कर 90,272 हो गई है। बीते 24 घंटे में 12,357 मरीज रिकवर हुए हैं।

वैक्सीन ने देश में 42 लाख से अधिक जिंदगियां बचाई

प्रतिष्ठित जर्नल लांसेट की मानें तो कोरोना के कारण वर्ष 2021 में देश में 42 लाख से अधिक मौतें रोकने में कोरोना वैक्सीन सफल रही हैं। यह स्टडी 8 दिसंबर 2020 से 2021 के बीच देश में डेथ रेट के अनुमान पर आधारित है। वर्ल्ड हेल्थ आर्गेनाइजेशन-डब्ल्यूएचओ ने इस अवधि के बीच 47 लाख मौतें कोरोना की वजह से होने का अनुमान लगाया था। 

महाराष्ट्र में 4 हजार से ज्यादा मामले

राज्यों में सबसे ज्यादा महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोविड-19 के 4,205 नए मामले सामने आए जिससे संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 79,54,445 हो गई। वहीं तीन और मरीजों की महामारी से मौत के बाद महामारी से जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 1,47,896 हो गई। राज्य में गुरुवार को संक्रमण के 5,218 मामले दर्ज किए थे जबकि एक मरीज की मौत हुई थी। उपचाराधीन कोविड-19 मरीजों की संख्या 25,000 को पार कर गई, जो नए रोगियों और महामारी से उबर चुके लोगों के बीच एक बड़े अंतर को दर्शाता है।वहीं केरल में 3,981 नए केस मिले और 11 मरीजों की मौत हुई। कर्नाटक में 816 और उत्तर प्रदेश में 620 नए मरीज मिले। वहीं राजधानी दिल्ली में 1,447 मामले आए और 1 मरीज की मौत हुई।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत