1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री केसीआर की तबीयत बिगड़ी, बीआरएस प्रमुख अस्पताल में भर्ती

तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री केसीआर की तबीयत बिगड़ी, बीआरएस प्रमुख अस्पताल में भर्ती

 Reported By: Surekha Abburi Written By: Mangal Yadav
 Published : Jul 03, 2025 11:34 pm IST,  Updated : Jul 04, 2025 12:03 am IST

भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) सुप्रीमो और तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (केसीआर) को सामान्य कमजोरी की शिकायत के बाद गुरुवार रात यशोदा अस्पताल में भर्ती कराया गया।

तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री केसीआर- India TV Hindi
तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री केसीआर Image Source : FILE-ANI

हैदराबादः बीआरएस अध्यक्ष और तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (केसीआर) की तबीयत बिगड़ गई है। केसीआर को सोमाजीगुडा के यशोदा अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस मौके पर डॉक्टर केसीआर की मेडिकल जांच कर रहे हैं। गुरुवार को केसीआर अपने परिवार के सदस्यों के साथ एर्रावल्ली स्थित अपने फार्महाउस से हैदराबाद के नंदीनगर स्थित अपने आवास पर पहुंचे। बाद में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।

केसीआर का ब्लड शुगर हाई और सोडियम का लेवल डाउन

डॉक्टरों द्वारा उनके स्वास्थ्य की जांच में पाया गया कि केसीआर का ब्लड शुगर हाई है और सोडियम का स्तर कम है, जिसके कारण उन्हें भर्ती कराया गया। जनरल फिजिशियन डॉ एमवी राव की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि अन्य सभी महत्वपूर्ण पैरामीटर सामान्य सीमा के भीतर हैं और 71 वर्षीय केसीआर फिलहाल कड़ी निगरानी में हैं। 

 केसीआर की हालत स्थिर

अस्पताल द्वारा जारी किए गए हेल्थ बुलेटिन के अनुसार, केसीआर का शुगर लेवल बढ़ गया है और पूर्व मुख्यमंत्री को कमजोरी महसूस हो रही है। यशोदा अस्पताल ने कहा कि केसीआर (71) को सामान्य कमजोरी की शिकायत के बाद अस्पताल पहुंचने पर भर्ती होने की सलाह दी गई। अन्य सभी जांच सामान्य सीमा के भीतर हैं। उन्हें कड़ी निगरानी में रखा गया है और शुगर लेवल को नियंत्रित करने और सोडियम के स्तर को बढ़ाने के लिए दवाएं शुरू की गई हैं। उनकी हालत स्थिर है। 

रेवंत रेड्डी ने जाना केसीआर का हाल

मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने केसीआर के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। रेवंत रेड्डी ने चिकित्सा विशेषज्ञों और अधिकारियों से बात की और उनसे चंद्रशेखर राव के लिए सर्वोत्तम उपचार सुनिश्चित करने को कहा। मुख्यमंत्री रेड्डी ने कामना की कि केसीआर जल्दी ठीक हो जाएं और सार्वजनिक सेवा में सामान्य जीवन में लौट आएं।

बता दें कि दिसंबर 2023 में विधानसभा चुनावों के तुरंत बाद जब बीआरएस सत्ता से बेदखल हो गई, तो केसीआर को अपने आवास पर गिरने के कारण फ्रैक्चर हो गए और उनके बाएं कूल्हे का सफलतापूर्वक टोटल रिप्लेसमेंट ऑपरेशन किया गया।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत