1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. वैक्सीन लगाने गए हेल्थ वर्कर पर उतारा लोगों ने गुस्सा, कोई पेड़ पर चढ़ा तो किसी ने की मारपीट, देखें Video

वैक्सीन लगाने गए हेल्थ वर्कर पर उतारा लोगों ने गुस्सा, कोई पेड़ पर चढ़ा तो किसी ने की मारपीट, देखें Video

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 20, 2022 11:38 am IST,  Updated : Jan 20, 2022 11:38 am IST

जब युवक को पता चला कि उन्हें कोरोना की वैक्सीन लगाई जाएगी तो वह बचने के लिए पेड़ पर चढ़ गया। इसके बाद स्वास्थ्य कर्मियों ने उसे समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह मानने के लिए तैयार नहीं हुआ

स्वास्थ्य कर्मियों के साथ मारपीट- India TV Hindi
स्वास्थ्य कर्मियों के साथ मारपीट Image Source : ANI/TWITTER

Highlights

  • स्वास्थ्य कर्मियों के लिए कोरोना काबू करना भी आसान नहीं लग रहा है
  • स्थ्य कर्मियों को होने वाली परेशानियों के बारे में सोचा जा सकता है
  • कई जगहों पर कोरोना वैक्सीन से बचने के लिए लोग पेड़ पर चढ़ गए

देशभर में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। कोरोना को काबू करने के लिए सरकार सबसे ज्यादा वैक्सीनेशन पर ध्यान दे रही है। स्वास्थ्य कर्मियों के लिए कोरोना काबू करना भी आसान नहीं लग रहा है। क्योंकि अब दो ऐसी घटना सामने आई हैं जहां स्वास्थ्य कर्मियों को होने वाली परेशानियों के बारे में सोचा जा सकता है। कई जगहों पर कोरोना वैक्सीन से बचने के लिए लोग पेड़ पर चढ़ गए तो कहीं पर लोगों ने उल्टा स्वास्थ्य कर्मियों के साथ ही मारपीट शुरू कर दी।

एक ऐसा ही मामला उत्तर प्रदेश के बलिया से सामने आया है। यहां जब युवक को पता चला कि उन्हें कोरोना की वैक्सीन लगाई जाएगी तो वह बचने के लिए पेड़ पर चढ़ गया। इसके बाद स्वास्थ्य कर्मियों ने उसे समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह मानने के लिए तैयार नहीं हुआ। लंबे संघर्ष के बाद आखिरकार स्वास्थ्यकर्मी उसे समझाने में कामयाब हो गए। रेवती के ब्लॉक डेवलपमेंट ऑफिसर अतुल दुबे ने बताया, 'एक जगह नाविक और अन्य व्यक्ति वैक्सीन से बचने के लिए ऐसा कर रहे थे, लेकिन जब उन्हें समझाया गया तो उन्होंने आराम से वैक्सीन लगवा भी ली।'

इसके अलावा दूसरा मामला भी उत्तर प्रदेश के बलिया से सामने आया है। यहां नाविक से हेल्थ वर्कर्स ने कोरोना की वैक्सीन लगवाने के लिए कहा तो वह थोड़ा नाराज़ नज़र आया। थोड़ी देर तक बहस करने के बाद वह स्वास्थ्य कर्मियों से मारपीट करने लगा। इस दौरान दो स्वास्थ्यकर्मी मौजूद थे, लेकिन बाद में उसे मनाया गया और कोरोना का टीका भी लगा दिया गया। 

उत्तर प्रदेश में बुधवार को कोविड-19 के 12 और मरीजों की मौत हो गई वहीं, 14,803 नए लोगों के इससे संक्रमित होने की पुष्टि हुई। स्वास्थ्य विभाग द्वारा मंगलवार को जारी रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है। रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटों के दौरान लखनऊ, मेरठ, मुरादाबाद, मथुरा, हरदोई, गाजीपुर, देवरिया, अंबेडकर नगर, पीलीभीत, जालौन, श्रावस्ती तथा महोबा जिलों में एक-एक मरीज की मौत हो गई. इसके साथ ही राज्य में इस कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 22,984 हो गई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत