1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने किया नई दिल्ली रेलवे स्टेशन का दौरा, भीड़ को नियंत्रित करने को लेकर कही ये बात

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने किया नई दिल्ली रेलवे स्टेशन का दौरा, भीड़ को नियंत्रित करने को लेकर कही ये बात

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : Feb 23, 2025 09:36 pm IST,  Updated : Feb 23, 2025 09:36 pm IST

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पहुंचे और हालात का जायजा लिया। अश्विनी वैष्णव ने कहा, 'नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर पहुंच नियंत्रण और भीड़ नियंत्रण के लिए कई कदम उठाए गए हैं।'

Ashwini Vaishnav- India TV Hindi
अश्विनी वैष्णव Image Source : ANI

नई दिल्ली:  रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन का दौरा किया है। उन्होंने भीड़ का प्रबंधन कैसे हो रहा है, ये देखने के लिए स्टेशन का दौरा किया। 

सामने आया बयान

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा, 'नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर पहुंच नियंत्रण और भीड़ नियंत्रण के लिए कई कदम उठाए गए हैं। अगर यात्रियों के पास आरक्षित टिकट है, तो वे सीधे स्टेशन के अंदर जाएंगे। जिनके पास टिकट नहीं है, वे पहले होल्डिंग एरिया में जाएंगे। उन्हें सीधे होल्डिंग एरिया में ले जाने की व्यवस्था की गई है। अनारक्षित टिकटों के सभी काउंटर पहली मंजिल से हटा दिए गए हैं और होल्डिंग एरिया में काउंटर बनाए गए हैं ताकि केवल टिकट खरीदने वाले ही स्टेशन में प्रवेश कर सकें। यह विश्लेषण उत्तर रेलवे के वॉर रूम में किया जा रहा है।'

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची थी भगदड़ 

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर बीते दिनों भीड़ की वजह से भगदड़ मच गई थी। इस भगदड़ में 18 लोगों की मौत हो गई थी। इस घटना के सामने आने के बाद खूब हंगामा हुआ था और मौके पर तमाम राजनेता और अधिकारी पहुंचे थे।

ये घटना बीते 15 फरवरी की रात घटी थी। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 13 और 14 पर उस समय अफरा-तफरी का माहौल था। 

ये हादसा रात 9.30 बजे के आसपास हुआ था। रेलवे ने मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायल यात्रियों को ढाई-ढाई लाख रुपये और मामूली रूप से घायल यात्रियों को एक-एक लाख रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया था।

पीएम मोदी ने भी इस घटना पर शोक जताया था। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए पीएम मोदी ने लिखा था, 'नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ से दुख पहुंचा है। मेरी सहानुभूति उनके साथ है जिन्होंने अपनों को खो दिया। घायलों के जल्द ठीक होने की कामना करते हैं। प्रशासन भगदड़ से प्रभावित होने वालों का पता लगा रहा है।'

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत