Thursday, March 05, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मेरे पास साइकिल भी नहीं, आपके पास तो कार है...पीएम मोदी ने रुबिना बी से की बात-देखें वीडियो

मेरे पास साइकिल भी नहीं, आपके पास तो कार है...पीएम मोदी ने रुबिना बी से की बात-देखें वीडियो

Edited By: Kajal Kumari @lallkajal Published : Dec 27, 2023 02:45 pm IST, Updated : Dec 27, 2023 02:45 pm IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज विकसित भारत संकल्प यात्रा के लाभार्थियों से वर्चुअल संवाद किया। पीएम मोदी से जब एक लाभार्थी ने कहा कि मैंने कार खरीद ली है तो जानिए उन्होंने क्या कहा-

PM Modi - India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO पीएम मोदी ने की बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए विकसित भारत संकल्प यात्रा के लाभार्थियों के साथ संवाद कार्यक्रम में हिस्सा लिया। विकसित भारत संकल्प यात्रा के अंतर्गत बुधवार को ग्राम पंचायत जामगोद की रुबीना बी से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वर्चुअल संवाद किया। रुबीना बी ने बताया कि उन्होंने एक कार खरीदी है, तो प्रधानमंत्री ने उनकी तारीफ करते हुए कहा कि आपके पास तो कार है लेकिन मेरे पास तो साइकिल भी नहीं है। ग्राम पंचायत जामगोद में विकसित भारत संकल्प यात्रा अंतर्गत कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। इस कार्यक्रम के अन्तर्गत प्रधानमंत्री देशभर के हितग्राहियों से बात कर रहे हैं।

देखें वीडियो

 

इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विकसित भारत संकल्प यात्रा के लाभार्थी त्रिपुरा के अर्जुन सिंह के साथ वर्चुअल बातचीत में भाग लिया। अर्जुन सिंह ने पीएम कौ बताया कि, "मैं चाय बागान में काम करता हूं। पीएम आवास योजना के तहत मुझे पक्का घर मिला है। आपसे बात करने का मौका पाकर मैं बहुत खुश हूं..."

पीएम ने भारत संकल्प यात्रा के लाभार्थियों से की बात

विकसित भारत संकल्प के लाभार्थियों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा, "पहली बार, अखिल भारतीय स्वास्थ्य जांच का आयोजन किया जा रहा है। लगभग 1.25 करोड़ लोगों की स्वास्थ्य जांच की गई है। तपेदिक से संबंधित 70 लाख लोगों की चिकित्सा जांच की गई है।" प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "आजकल आयुष्मान भारत कार्ड के साथ-साथ एबीएचए कार्ड भी तेजी से बन रहे हैं। लोगों को एबीएचए (आयुष्मान भारत हेल्थ अकाउंट) कार्ड के बारे में जानकारी नहीं है कि  यह कार्ड मेडिकल रिपोर्ट का रिकॉर्ड रखेगा। दवा के नुस्खे, रक्त समूह की जानकारी और अन्य विवरण..सबकुछ" 

उज्जवला योजना के बारे में बताया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "विकसित भारत यात्रा शुरू होने के बाद, उज्ज्वला गैस कनेक्शन के लिए 4.5 लाख नए आवेदन प्राप्त हुए हैं...देश के लोगों को 1 करोड़ से अधिक आयुष्मान कार्ड वितरित किए गए हैं। लगभग 1.25 लोगों की स्वास्थ्य जांच की गई है। विकसित भारत यात्रा दूर-दूर तक पहुंच रही है और लोगों को जोड़ रही है। मैं इस कार्यक्रम को बेहद सफल बनाने के लिए देश के लोगों, खासकर महिलाओं को धन्यवाद देना चाहता हूं। विकसित भारत यात्रा करीब 50 दिन पहले शुरू हुई थी, लेकिन यह पहले ही लाखों गांवों तक पहुंच चुका है..."

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement