1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. कांग्रेस ने प्रधानमंत्री से पूछा सवाल, 'सीजेआई के पास विशेष संदेशवाहक को क्यों भेजा गया'?

कांग्रेस ने प्रधानमंत्री से पूछा सवाल, 'सीजेआई के पास विशेष संदेशवाहक को क्यों भेजा गया'?

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 13, 2018 07:42 pm IST,  Updated : Jan 13, 2018 07:42 pm IST

प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव के भारत के प्रधान न्यायाधीश के आवास पर जाने संबंधी मीडिया में आयी खबरों पर सरकार को घेरते हुए कांग्रेस ने आज कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इस बात का जवाब दें कि सीजेआई के पास एक ‘‘विशेष संदेशवाहक’’ को क्यों भेजा गया?

Randeep Sujrewala- India TV Hindi
Randeep Sujrewala

नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव के भारत के चीफ जस्टिस के आवास पर जाने संबंधी मीडिया में आयी खबरों पर सरकार को घेरते हुए कांग्रेस ने आज कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इस बात का जवाब दें कि सीजेआई के पास एक ‘‘विशेष संदेशवाहक’’ को क्यों भेजा गया? टीवी फुटेज में दिखाया जा रहा है कि प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव नृपेन्द्र मिश्र सीजेआई दीपक मिश्र के आवास की ओर वाहन से जा रहे हैं। लेकिन गेट नहीं खुले तथा वह कुछ देर प्रतीक्षा कर चले गये। 

इस घटनाक्रम से एक दिन पहले सुप्रीम कोर्ट के चार वरिष्ठतम न्यायाधीशों ने सीजेआई के खिलाफ एक प्रकार से विद्रोह कर दिया और मामलों को  ‘चुनिंदा’ रूप से सौंपे जाने पर सवाल उठाये। इस टीवी फुटेज के सामने आने के बाद कांग्रेस ने प्रतिक्रिया व्यक्त करने में समय नहीं लगाया। कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने ट्वीट कर कहा, ‘‘चूंकि प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव नृपेन्द्र मिश्र 5, कृष्णा मेनन मार्ग स्थित सीजेआई के आवास पर गये थे, प्रधानमंत्री को अपना विशेष संदेशवाहक भारत के प्रधान न्यायाधीश के पास भेजने का कारण बताना चाहिए।’’ 

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने उच्चतम न्यायालय के चार वरिष्ठतम न्यायाधीशों द्वारा उठाये गये मुद्दों को बेहद गंभीर करार देते हुए देते हुए कहा कि इनका समाधान होना चाहिए। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत