Friday, February 06, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. गुजरात चुनाव: कांग्रेस आरक्षण का वादा कर पटेलों को 'ठग' रही है: जेटली

गुजरात चुनाव: कांग्रेस आरक्षण का वादा कर पटेलों को 'ठग' रही है: जेटली

कांग्रेस के नेता कपिल सिब्बल ने पाटीदारों को आरक्षण देने के लिए जो फार्मूला दिया है, हार्दिक पटेल उससे संतुष्ट हैं और वो उसी को आधार बनाकर पाटीदार समाज से कांग्रेस को वोट देने की अपील कर रहे हैं। इस बीच भाजपा सवाल खड़े कर रही है। जेटली ने राजस्थान और

Edited by: India TV News Desk
Published : Nov 21, 2017 09:02 am IST, Updated : Nov 23, 2017 01:02 pm IST
aurn-jaitley- India TV Hindi
aurn-jaitley

अहमदाबाद: हार्दिक पटेल अगर आज शाम 5 बजे से पहले फैसला नहीं लेते हैं तो असमंसज और गहरा जाएगा। इस बीच भाजपा ने हार्दिक को आगाह किया है कि कांग्रेस पाटीदारों को धोखा दे रही है। केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता अरुण जेटली ने कांग्रेस के आरक्षण फार्मूले पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि पाटीदार समुदाय को आरक्षण देने का कांग्रेस का वादा कुछ नहीं बल्कि वोटों की खातिर ‘छलावा’ है क्योंकि उच्चतम न्यायालय शिक्षा एवं नौकरियों में आरक्षण की सीमा 50 फीसद तय कर चुका है।

कांग्रेस के नेता कपिल सिब्बल ने पाटीदारों को आरक्षण देने के लिए जो फार्मूला दिया है, हार्दिक पटेल उससे संतुष्ट हैं और वो उसी को आधार बनाकर पाटीदार समाज से कांग्रेस को वोट देने की अपील कर रहे हैं। इस बीच भाजपा सवाल खड़े कर रही है। जेटली ने राजस्थान और सुप्रीम कोर्ट के फैसले का हवाला देकर कहा कि पाटीदारों को आरक्षण के नाम पर धोखा दिया जा रहा है।

गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी प्रभारी जेटली ने कहा कि विकास का विरोध करने के बाद अब कांग्रेस ने सामाजिक विभाजन पैदा कर चुनाव लड़ने की रणनीति तैयार की है लेकिन वह सफल नहीं होगी।  वित्त मंत्री ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘आरक्षण के संबंध में उच्चतम न्यायालय के फैसले स्पष्ट हैं। उच्चतम न्यायालय ने 50 फीसद की सीमा तय कर दी है और उस सीमा का उल्लंघन करना अपने आप को या अन्य को ठगना है। ’’

जेटली से कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल द्वारा हार्दिक पटेल की अगुवाई वाले संगठन को पाटीदारों के लिए 50 फीसद से हटकर आरक्षण दिलाने के दिये गये आश्वासन के बारे में पूछा गया था। सिब्बल ने कथित रुप से कहा था कि कांग्रेस अनुसूचित जनजाति, अनुसूचित जाति और अन्य पिछड़ा वर्ग के वर्तमान आरक्षण में छेड़छाड़ नहीं करना चाहती और वह पाटीदारों को उससे हटकर आरक्षण देगी।  जेटली ने कहा कि गुजरात के लिए भाजपा का घोषणा पत्र तैयार है और इसे जारी करने की तारीख की घोषणा जल्दी ही की जाएगी।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement