1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. NIT मामले को सांप्रदायिक रूप दिया जा रहा: महबूबा मुफ्ती

NIT मामले को सांप्रदायिक रूप दिया जा रहा: महबूबा मुफ्ती

 Written By: IANS
 Published : Apr 09, 2016 01:46 pm IST,  Updated : Apr 09, 2016 01:46 pm IST

मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती का कहना है कि NIT में 2 छात्र समूहों के बीच 'छिट-पुट' तनाव को सांप्रदायिक रंग दिया जा रहा है, जबकि यह कोई बड़ा मुद्दा नहीं है।

mehbooba mufti- India TV Hindi
mehbooba mufti

श्रीनगर: जम्मू एवं कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती का कहना है कि यहां स्थित राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (NIT) में दो छात्र समूहों के बीच 'छिट-पुट' तनाव को सांप्रदायिक रंग दिया जा रहा है, जबकि यह कोई बड़ा मुद्दा नहीं है। एक क्षेत्रीय टेलीविजन चैनल को शुक्रवार शाम दिए साक्षात्कार में महबूबा ने यह भी कहा कि उन्होंने इस बारे में केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी से भी बात की है और उन्हें घटना की विस्तृत जानकारी तथा इस मामले में हुई प्रगति के बारे में बताया।

गैर-स्थानीय छात्रों की राज्य के बाहर के कॉलेजों में पढ़ने की इच्छा के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि 'बहुत कम छात्र ऐसा चाहते हैं।'

मुख्यमंत्री ने इस मामले में अलगाववादी नेता सैयद अली शाह गिलानी के बयान को भी सराहा, जिन्होंने स्थानीय छात्रों से गैर-स्थानीय छात्रों की हिफाजत करने और एनआईटी में शांति बनाए रखने की अपील की।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत