Tuesday, March 10, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर साधा निशाना, बोले- "चंडीगढ़ का चुनाव दिखाता है कि इनके पाप का घड़ा भर गया"

अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर साधा निशाना, बोले- "चंडीगढ़ का चुनाव दिखाता है कि इनके पाप का घड़ा भर गया"

Written By: Shailendra Tiwari @@Shailendra_jour Published : Feb 02, 2024 02:49 pm IST, Updated : Feb 02, 2024 02:49 pm IST

आज दिल्ली में अरविंद केजरीवाल ने आप कार्यकर्ताओं के संबोधन में बीजेपी पर जमकर निशाना साधा है। केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी चुनाव में धांधली करवाती है ये सुना था, पर चंडीगढ़ का चुनाव दिखाता है कि इनके पाप का घड़ा भर गया।

Arvind Kejriwal- India TV Hindi
Image Source : PTI दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल

नई दिल्ली: आज दिल्ली में अरविंद केजरीवाल ने एक कार्यक्रम के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए बीजेपी पर जमकर निशाना साधा है। कार्यक्रम में लोगों को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि अक्सर हम सुना करते थे कि बीजेपी चुनाव में गड़बड़ करती है। आरोप लगते थे कि भाजपा चुनाव गड़बड़ करके जीतती है। ऐसे सुनते थे पर कभी सबूत नहीं मिले। इस दौरान मंच पर पंजाब की सीएम भगवंत मान भी दिखे।

"भाजपा चुनाव गड़बड़ करके जीतती है"

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा, "अक्सर आरोप लगते थे कि भाजपा चुनाव गड़बड़ करके जीतती है, हम सुना करते थे कि भाजपा वोटर लिस्ट से नाम कटवा देती है, फर्जी नाम जुड़वा देती है, फर्जी वोट पड़वाती है लेकिन कभी सबूत नहीं मिला।"

केजरीवाल ने आगे कहा, "गीता में एक श्लोक लिखा है कि यदा यदा हि धर्मस्य ग्लानिर्भवति भारत। अथार्त जब-जब इस धरती पर बहुत ज्यादा पाप बढ़ जाता है तो भगवान को आना पड़ता है। भगवान ऊपर बैठकर अपने तरीके से झाड़ू चलाता है, ये जो चंड़ीगढ़ का चुनाव है,  ये दिखाता है कि इनके(भाजपा) पाप का घड़ा भर गया था। जब पाप का घड़ा भर जाता है तो प्रकृति अपनी झाड़ू चलाती है"

भगवंत मान ने भी सरकार पर साधा निशाना

वहीं, आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा, 'इनका(भाजपा) बस चले तो चुनाव ही न होने दें और अगर कोर्ट के जरिए हमने चुनाव करवा भी लिए तो उसका निर्णय ऐसे ही होगा। फिर इतना पैसा क्यों खर्च किया जाता है? देश में चुनाव करवाने के लिए सीधा ही तानाशाही करार कर दी जाए। अगर 2024 में किसी तरह ये(भाजपा) आ गए तो नरेंद्र मोदी का नाम नरेंद्र मोदी नहीं रहेगा बल्कि नरेंद्र पुतिन बन जाएगा।'

ये भी पढ़ें:

हेमंत सोरेन मामले में PMLA कोर्ट का आया बड़ा फैसला, 5 दिन की मिली रिमांड

 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement