Thursday, February 26, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. "थोड़ी सी जो पी ली है..." ED को केजरीवाल की रिमांड मिलते ही BJP ने यूं किया हमला

"थोड़ी सी जो पी ली है..." ED को केजरीवाल की रिमांड मिलते ही BJP ने यूं किया हमला

Edited By: Swayam Prakash @swayamniranjan_ Published : Mar 22, 2024 09:00 pm IST, Updated : Mar 22, 2024 09:00 pm IST

शराब घोटाले में गिरफ्तार दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को कोर्ट ने 6 दिन की ईडी रिमांड पर भेज दिया है। ईडी को केजरीवाल की रिमांड मिलते ही बीजेपी ने एक पोस्टर जारी किया जिसमें केजरीवाल पर हमला किया।

arvind Kejriwal- India TV Hindi
Image Source : PTI/X अरविंद केजरीवाल पर बीजेपी ने साधा निशाना

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को कल गिरफ्तारी के बाद आज कोर्ट ने ईडी की 6 दिन की रिमांड पर भेज दिया है। ईडी ने दिल्ली की राउज अवेन्यू कोर्ट में केजरीवाल की 10 दिन की रिमांड मांगी थी, लेकिन अदालत ने केवल 6 दिन की ही रिमांड दी है। जैसे ही अरविंद केजरीवाल को 6 दिन की रिमांड पर भेजा गया, बीजेपी ने भी सोशल मीडिया पर केजरीवाल पर निशाना साधते हुए एक पोस्टर जारी कर दिया। पोस्टर के अंदर लिखा है, "हंगामा क्यूं है बरपा, थोड़ी सी जो पी ली है..."

बीजेपी ने पोस्टर के जरिए किया हमला

इस पोस्टर को जारी करते हुए बीजेपी ने लिखा, "हंगामा क्यूं है बरपा..." बीजेपी के इस पोस्टर के अंदर जेल की सलाखें हैं, उसके पीछे शराब की एक बोतल में अरविंद केजरीवाल का एक कार्टून बना है। बोतल के ऊपर लिखा है, "हंगामा क्यूं है बरपा, थोड़ी सी जो पी ली है..." वहीं सलाखों के बार खड़े दिख रहे लोग कहते दिख रहे हैं, "डाका तो है डाला, चोरी भी की है"

28 मार्च तक ईडी में रहेंगे केजरीवाल

बता दें कि आज सुनवाई के दौरान, दिल्ली की राउज अवेन्यू अदालत ने आबकारी नीति मामले में सीएम अरविंद केजरीवाल को 28 मार्च तक ईडी की हिरासत में भेज दिया है। अरविंद केजरीवाल के वकील मदन लाल ने बताया, "ईडी 10 दिन की रिमांड मांग रही थी। उन्होंने कहा कि मनी ट्रेल का पता लगाने के लिए कस्टडी में जांच जरूरी है। सभी पहलुओं पर विचार करते हुए जज ने 6 दिन की कस्टडी रिमांड दी है। 28 मार्च को दोबारा उन्हें यहां पेश किया जाएया।"

अरविंद केजरीवाल के वकील ने बताया कि ईडी ने तर्क दिया कि गोवा चुनाव के लिए इस्तेमाल किया गया पैसा गलत तरीके से कमाया गया था। ईडी ने कहा कि उनके पास कुछ गवाहों के बयान हैं जो इस तथ्य को साबित करते हैं।" 

ये भी पढ़ें-

 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement