Wednesday, May 01, 2024
Advertisement

लोकसभा चुनाव 2024: 543 सीटों पर NDA से कौन है उम्मीदवार? यहां देखें पूरी लिस्ट

साल 2019 के लोकसभा चुनावो में बीजेपी ने 303 सीटें जीती थीं। इस बार बीजेपी ज्यादा सीटों को जीतने के लक्ष्य के साथ चुनावी मैदान में उतरी है। बीजेपी के नेतृत्व वाले NDA गठबंधन ने कई उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।

Rituraj Tripathi Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
Updated on: April 08, 2024 19:29 IST
NDA - India TV Hindi
Image Source : FILE एनडीए से किस सीट पर कौन प्रत्याशी? यहां देखें लिस्ट

नई दिल्ली: लोकसभा चुनावों के लिए सभी पार्टियों ने अपनी कमर कस ली है। राजनीतिक दल और उनके नेता प्रचार में लगे हुए हैं। सात चरणों में होने वाले चुनावों की शुरुआत 19 अप्रैल से होगी, जो 1 जून तक चलेंगे। नतीजे 4 जून को घोषित किए जाएंगे। मुख्य मुकाबला बीजेपी के नेतृत्व वाले NDA और कांग्रेस के नेतृत्व वाले INDI गठबंधन के बीच दिखाई दे रहा है। 

  1. 19 अप्रैल: पहले चरण में 102 निर्वाचन क्षेत्रों के लिए मतदान होगा। 
  2. 26 अप्रैल: दूसरे चरण में 89 सीटों पर मतदान होगा।
  3. 7 मई: तीसरे चरण में 94 सीटों पर मतदान होगा।
  4. 13 मई: चौथे चरण में 96 सीटों के लिए मतदान होगा।
  5. 20 मई: पांचवें चरण के लिए 49 सीटों पर मतदान होगा।
  6. 25 मई: छठे चरण में 57 सीटों के लिए मतदान होगा।
  7. 1 जून: सातवें चरण में 57 सीटों के लिए मतदान होगा।

NDA के बैनर तले कौन सी पार्टियां लड़ रहीं चुनाव?

इस चुनाव में NDA के बैनर तले कई पार्टियां चुनाव लड़ रही हैं। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के महाराष्ट्र में 12 से 13 सीटों पर चुनाव लड़ने की संभावना है, जबकि अजित पवार की राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) राज्य में 5 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। चंद्रबाबू नायडू के नेतृत्व वाली तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) ने आंध्र प्रदेश में 17 निर्वाचन क्षेत्रों में अपने उम्मीदवार उतारे हैं। नीतीश कुमार की जनता दल-यूनाइटेड (जेडीयू) और चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (एलजेपी-रामविलास) बिहार में क्रमशः 16 और 5 सीटों पर चुनाव लड़ेंगी। 

भाजपा ने तमिलनाडु में अंबुमणि रामदास की पट्टाली मक्कल काची (पीएमके) के लिए 10, जीके वासन के नेतृत्व वाली तमिल मनीला कांग्रेस (मूपनार) के लिए 3, टीटीवी दिनाकरण की अम्मा मक्कल मुनेत्र कड़गम (एएमएमके) के लिए 2 लोकसभा सीटें छोड़ी हैं।  बीजेपी ने अनुप्रिया पटेल की अपना दल (सोनीलाल) और जयंत चौधरी की राष्ट्रीय लोक दल (आरएलडी) के लिए 2-2 सीटें और ओम प्रकाश राजभर की सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के लिए एक सीट छोड़ने का भी फैसला किया है।

अन्य एनडीए साझेदार में कौन-कौन?

  • भारत धर्म जन सेना (बीडीजेएस: केरल में 4 सीटें)
  • जनता दल-सेक्युलर (जेडीएस: कर्नाटक में 3 सीटें)
  • जन सेना पार्टी (जेएसपी: आंध्र प्रदेश में 2 सीटें)
  • असम गण परिषद (एजीपी: असम में 2 सीटें)
  • नेशनल पीपुल्स पार्टी (एनपीपी: मेघालय में 2 सीटें)
  • यूनाइटेड पीपुल्स पार्टी लिबरल (यूपीपीएल: असम में 1 सीट)
  • ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन (एजेएसयू: झारखंड में 1 सीट)
  • नेशनलिस्ट डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव पार्टी (एनडीपीपी): नागालैंड में 1 सीट)
  • हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (HAM: बिहार में 1 सीट)
  • नागा पीपुल्स फ्रंट (NPF: नागालैंड में 1 सीट)
  • राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM: बिहार में 1 सीट)
  • राष्ट्रीय समाज पक्ष (RASP: 1) महाराष्ट्र में सीट) और तमिलनाडु में 1 निर्दलीय

पुथिया निधि काची (पीएनके), NISHAD पार्टी, टिपरा मोथा पार्टी (TMP), इंधिया जननायगा काची (IJK), इंधिया मक्कल कालवी मुनेत्र कड़गम (IMKMK) और तमिलगा मक्कल मुनेत्र कड़गम (TMMK) जैसी कई पार्टियां बीजेपी के कमल के निशान पर चुनाव लड़ रही हैं।

यहां देखें पूरी लिस्ट

S. Number Constituency Name Candidate State Party Phase
1. Araku Kothapalli Geetha Andhra Pradesh BJP Phase 4 on May 13
2. Srikakulam Kinjarapu Ram Mohan Naidu Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
3. Vizianagaram Kalisetty Appala Naidu Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
4. Visakhapatnam Mathkumilli Bharath Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
5. Anakapalli CM Ramesh Andhra Pradesh BJP Phase 4 on May 13
6. Kakinada Uday Srinivas Tangella Andhra Pradesh JSP Phase 4 on May 13
7. Amalapuram Ganti Harish Madhur Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
8. Rajahmundry Daggubati Purandeswari Andhra Pradesh BJP Phase 4 on May 13
9. Narasapuram Bhupathiraju Srinivas Varma Andhra Pradesh BJP Phase 4 on May 13
10. Eluru Putta Mahesh Yadav Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
11. Machilipatnam Vallabhaneni Balashowry Andhra Pradesh JSP Phase 4 on May 13
12. Vijayawada Kesineni Sivanath Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
13. Guntur Pemmasani Chandrasekhar Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
14. Narasaraopet Lavu Sri Krishna Devarayalu Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
15. Bapatla T Krishna Prasad Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
16. Ongole Magunta Sreenivasulu Reddy Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
17. Nandyal Byreddy Shabari  Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
18. Kurnool Panchalingala Nagaraju Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
19. Anantapur Ambika Lakshminarayana Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
20. Hindupur BK Parthasarathi Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
21. Kadapa Chadipiralla Bhupesh Reddy Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
22. Nellore Vemireddy Prabhakar Reddy Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
23. Tirupati Varaprasad Rao Velagapalli Andhra Pradesh BJP Phase 4 on May 13
24. Rajampet Nallari Kiran Kumar Reddy Andhra Pradesh BJP Phase 4 on May 13
25. Chitoor Daggumalla Prasad Rao Andhra Pradesh TDP Phase 4 on May 13
26. Arunachal West  Kiren Rijiju Arunachal Pradesh BJP Phase 1 on April 19
27. Arunachal East Tapir Gao Arunachal Pradesh BJP Phase 1 on April 19
28. Kokrajhar Joyanta Basumatary Assam UPPL Phase 3 on May 7
29. Dhubri Zabed Islam Assam AGP Phase 3 on May 7
30. Barpeta Phani Bhusan Choudhury Assam AGP Phase 3 on May 7
31. Darrang-Udalguri Dilip Saikia Assam BJP Phase 2 on April 26
32. Guwahati Bijuli Kalita Medhi Assam BJP Phase 3 on May 7
33. Diphu Amarsing Tisso Assam BJP Phase 2 on April 26
34. Karimganj Kripanath Mallah Assam BJP Phase 2 on April 26
35. Silchar Parimal Suklabaidya Assam BJP Phase 2 on April 26
36. Nagaon Suresh Bora Assam BJP Phase 2 on April 26
37. Kaziranga Kamakhya Prasad Tasa Assam BJP Phase 1 on April 19
38. Sonitpur Ranjit Dutta Assam BJP Phase 1 on April 19
39. Lakhimpur Pradan Baruah Assam BJP Phase 1 on April 19
40. Dibrugarh Sarbananda Sonowal Assam BJP Phase 1 on April 19
41. Jorhat Topon Kumar Gogoi Assam BJP Phase 1 on April 19
42. Valmiki Nagar Sunil Kumar Kushwaha Bihar JDU Phase 6 on May 25
43. Paschim Champaran Sanjay Jaiswal Bihar BJP Phase 6 on May 25
44. Purvi Champaran Radha Mohan Singh Bihar BJP Phase 6 on May 25
45. Sheohar Lovely Anand Bihar JDU Phase 6 on May 25
46. Sitamarhi Devesh Chandra Thakur Bihar JDU Phase 5 on May 20
47. Madhubani Ashok Kumar Yadav Bihar BJP Phase 5 on May 20
48. Jhanjharpur Ramprit Mandal Bihar JDU Phase 3 on May 7
49. Supaul Dileshwar Kamait Bihar JDU Phase 3 on May 7
50. Araria Pradeep Kumar Singh Bihar BJP Phase 3 on May 7
51. Kishanganj Mujahid Alam Bihar JDU Phase 2 on April 26
52. Katihar Dulal Chandra Goswami Bihar JDU Phase 2 on April 26
53. Purnia Santosh Kumar Kushwaha Bihar JDU Phase 2 on April 26
54. Madhepura Dinesh Chandra Yadav Bihar JDU Phase 3 on May 7
55. Darbhanga Gopal Jee Thakur Bihar BJP Phase 4 on May13
56. Muzaffarpur Raj Bhusan Nishad Bihar BJP Phase 5 on May 20
57. Vaishali Veena Devi Bihar LJP(RV) Phase 6 on May 25
58. Gopalganj Alok Kumar Suman Bihar JDU Phase 6 on May 25
59. Siwan Vijayalakshmi Devi Kushwaha Bihar JDU Phase 6 on May 25
60. Maharajganj Janardan Singh Sigriwal Bihar BJP Phase 6 on May 25
61. Saran Rajiv Pratap Rudy Bihar BJP Phase 5 on May 20
62. Hajipur Chirag Paswan Bihar LJP(RV) Phase 5 on May 20
63. Ujiarpur Nityanand Rai Bihar BJP Phase 4 on May13
64. Samastipur Shambhavi Chaudhary Bihar LJP(RV) Phase 4 on May13
65. Begusarai Giriraj Singh Bihar BJP Phase 4 on May13
66. Khagaria Rajesh Verma Bihar LJP(RV) Phase 3 on May 7
67. Bhagalpur Ajay Kumar Mandal Bihar JDU Phase 2 on April 26
68. Banka Giridhari Yadav Bihar JDU Phase 2 on April 26
69. Munger Lalan Singh Bihar JDU Phase 4 on May13
70. Nalanda Kaushalendra Kumar Bihar JDU Phase 7 on June 1
71. Patna Sahib Ravi Shankar Prasad Bihar BJP Phase 7 on June 1
72. Pataliputra Ram Kripal Yadav Bihar BJP Phase 7 on June 1
73. Arrah RK Singh Bihar BJP Phase 7 on June 1
74. Buxar Mithlesh Tiwari Bihar BJP Phase 7 on June 1
75. Sasaram Shivesh Ram Bihar BJP Phase 7 on June 1
76. Karakat Upendra Kushwaha Bihar RLM Phase 7 on June 1
77. Jahanabad Chandeshwar Prasad Bihar JDU Phase 7 on June 1
78. Aurangabad Sushil Kumar Singh Bihar BJP Phase 1 on April 19
79. Gaya Jitan Ram Manjhi Bihar HAM(S) Phase 1 on April 19
80. Nawada Vivek Thakur Bihar BJP Phase 1 on April 19
81. Jamui Arun Bharti Bihar LJP(RV) Phase 1 on April 19
82. Chandigarh   Chandigarh BJP Phase 7 on June 1
83. Sarguja Chintamani Maharaj Chhattisgarh BJP Phase 3 on May 7
84. Raigarh Radheshyam Rathia Chhattisgarh BJP Phase 3 on May 7
85. Janjgir Kamlesh Jangde Chhattisgarh BJP Phase 3 on May 7
86. Korba Saroj Pandey Chhattisgarh BJP Phase 3 on May 7
87. Bilaspur Tokhan Ram Sahu Chhattisgarh BJP Phase 3 on May 7
88. Rajnandgaon Santosh Pandey Chhattisgarh BJP Phase 2 on April 26
89. Durg Vijay Baghel Chhattisgarh BJP Phase 3 on May 7
90. Raipur Brijmohan Agrawal Chhattisgarh BJP Phase 3 on May 7
91. Mahasamund Rupkumari Choudhary Chhattisgarh BJP Phase 2 on April 26
92. Bastar Mahesh Kashyap Chhattisgarh BJP Phase 1 on April 19
93. Kanker Bhojraj Nag Chhattisgarh BJP Phase 2 on April 26
94. Dadra and Nagar Haveli Kalaben Delkar Dadra and Nagar Haveli BJP Phase 3 on May 7
95. Daman and Diu Lalubhai Patel Daman and Diu BJP Phase 3 on May 7
96. North Goa Shripad Naik Goa BJP Phase 3 on May 7
97. South Goa Pallavi Srinivas Dempo Goa BJP Phase 3 on May 7
98. Kachchh Vinodbhai Chavda Gujarat BJP Phase 3 on May 7
99. Banaskantha Rekhaben Chaudhary Gujarat BJP Phase 3 on May 7
100. Patan Bharatsinhji Dabhi Gujarat BJP Phase 3 on May 7
101. Mahesana Haribhai Patel Gujarat BJP Phase 3 on May 7
102. Sabarkantha Shobhanaben Baraiya Gujarat BJP Phase 3 on May 7
103. Gandhinagar Amit Shah Gujarat BJP Phase 3 on May 7
104. Ahmedabad East Hashmukh Patel Gujarat BJP Phase 3 on May 7
105. Ahmedabad West Dinesh Makwana Gujarat BJP Phase 3 on May 7
106. Surendranagar Chandubhai Shihora Gujarat BJP Phase 3 on May 7
107. Rajkot Parshottam Rupala Gujarat BJP Phase 3 on May 7
108. Porbandar Mansukh Mandaviya Gujarat BJP Phase 3 on May 7
109. Jamnagar Poonamben Maadam Gujarat BJP Phase 3 on May 7
110. Junagadh Rajesh Chudasama Gujarat BJP Phase 3 on May 7
111. Amreli Bharat Sutariya Gujarat BJP Phase 3 on May 7
112. Bhavnagar Nimuben Bambhania Gujarat BJP Phase 3 on May 7
113. Anand Mitesh Rameshbhai Patel Gujarat BJP Phase 3 on May 7
114. Kheda Devusinh Jesingbhai Chauhan Gujarat BJP Phase 3 on May 7
115. Panchmahal Rajpalsinh Mahendrasinh Jadhav Gujarat BJP Phase 3 on May 7
116. Dahod Jasvantsinh Sumanbhai Bhabhor Gujarat BJP Phase 3 on May 7
117. Vadodara Hemang Joshi Gujarat BJP Phase 3 on May 7
118. Chhota Udaipur Jashubhai Rathwa Gujarat BJP Phase 3 on May 7
119. Bharuch Mansukhbhai Vasava Gujarat BJP Phase 3 on May 7
120. Bardoli Parbhubhai Vasava Gujarat BJP Phase 3 on May 7
121. Surat Mukesh Dalal Gujarat BJP Phase 3 on May 7
122. Navsari CR Patil Gujarat BJP Phase 3 on May 7
123. Valsad Dhaval Patel Gujarat BJP Phase 3 on May 7
124. Ambala Banto Kataria Haryana BJP Phase 6 on May 25
125. Kurukshetra Naveen Jindal Haryana BJP Phase 6 on May 25
126. Sirsa Ashok Tanwar Haryana BJP Phase 6 on May 25
127. Hisar Ranjit Singh Chautala Haryana BJP Phase 6 on May 25
128. Karnal Manohar Lal Khattar Haryana BJP Phase 6 on May 25
129. Sonipat Mohan Lal Badoli Haryana BJP Phase 6 on May 25
130. Rohtak Arvind Kumar Sharma Haryana BJP Phase 6 on May 25
131. Bhiwani-Mahendragarh Dharambir Singh Chaudhary Haryana BJP Phase 6 on May 25
132. Gurgaon Rao Inderjit Singh Haryana BJP Phase 6 on May 25
133. Faridabad Krishan Pal Gujjar Haryana BJP Phase 6 on May 25
134. Kangra Rajeev Bharadwaj Himachal Pradesh BJP Phase 7 on June 1
135. Mandi Kangana Ranaut Himachal Pradesh BJP Phase 7 on June 1
136. Hamirpur Anurag Singh Thakur Himachal Pradesh BJP Phase 7 on June 1
137. Shimla Suresh Kumar Kashyap Himachal Pradesh BJP Phase 7 on June 1
138. Baramulla   Jammu and Kashmir   Phase 5 on May 20
139. Srinagar   Jammu and Kashmir   Phase 4 on May 13
140. Anantnag-Rajouri   Jammu and Kashmir   Phase 3 on May 7
141. Udhampur Jitendra Singh Jammu and Kashmir BJP Phase 1 on April 19
142. Jammu Jugal Kishore Sharma Jammu and Kashmir BJP Phase 2 on April 26
143. Rajmahal Tala Marandi Jharkhand BJP Phase 7 on June 1
144. Dumka Sita Soren Jharkhand BJP Phase 7 on June 1
145. Godda Nishikant Dubey Jharkhand BJP Phase 7 on June 1
146. Chatra Kalicharan Singh Jharkhand BJP Phase 5 on May 20
147. Kodarma Annapurna Devi Jharkhand BJP Phase 5 on May 20
148. Giridih Chandra Prakash Choudhary Jharkhand AJSU Phase 6 on May 25
149. Dhanbad Dulu Mahato Jharkhand BJP Phase 6 on May 25
150. Ranchi Sanjay Seth Jharkhand BJP Phase 6 on May 25
151. Jamshedpur Bidyut Baran Mahato Jharkhand BJP Phase 6 on May 25
152. Singhbhum Geeta Koda Jharkhand BJP Phase 4 on May 13
153. Khunti Arjun Munda Jharkhand BJP Phase 4 on May 13
154. Lohardaga Sameer Oraon Jharkhand BJP Phase 4 on May 13
155. Palamau Vishnu Dayal Ram Jharkhand BJP Phase 4 on May 13
156. Hazaribagh Manish Jaiswal Jharkhand BJP Phase 5 on May 20
157. Chikkodi Annasaheb Jolle Karnataka BJP Phase 3 on May 7
158. Belagavi Jagadish Shettar Karnataka BJP Phase 3 on May 7
159. Bagalkot PC Gaddigoudar Karnataka BJP Phase 3 on May 7
160. Bijapur Ramesh Jigajinagi Karnataka BJP Phase 3 on May 7
161. Kalaburagi Umesh G Jadhav Karnataka BJP Phase 3 on May 7
162. Raichur Raja Amareshwara Naik Karnataka BJP Phase 3 on May 7
163. Bidar Bhagwanth Khuba Karnataka BJP Phase 3 on May 7
164. Koppal Basavaraj Kyavator Karnataka BJP Phase 3 on May 7
165. Bellary B Sriramulu Karnataka BJP Phase 3 on May 7
166. Haveri Basavaraj Bommai Karnataka BJP Phase 3 on May 7
167. Dharwad Pralhad Joshi Karnataka BJP Phase 3 on May 7
168. Uttara Kannada Vishweshwar Hegde Kageri Karnataka BJP Phase 3 on May 7
169. Davanagere Gayathri Siddeshwara Karnataka BJP Phase 3 on May 7
170. Shimoga BY Raghavendra Karnataka BJP Phase 3 on May 7
171. Udupi Chikmagalur Kota Srinivas Poojary Karnataka BJP Phase 2 on April 26
172. Hassan Prajwal Revanna Karnataka JDS Phase 2 on April 26
173. Dakshina Kannada Brijesh Chowta Karnataka BJP Phase 2 on April 26
174. Chitradurga Govind Karjol Karnataka BJP Phase 2 on April 26
175. Tumkur V Somanna Karnataka BJP Phase 2 on April 26
176. Mandya HD Kumaraswamy Karnataka JDS Phase 2 on April 26
177. Mysore Yaduveer Krishnadatta Chamaraja Wadiyar Karnataka BJP Phase 2 on April 26
178. Chamarajanagar S Balaraj Karnataka BJP Phase 2 on April 26
179. Bangalore Rural CN Manjunath Karnataka BJP Phase 2 on April 26
180. Bangalore North Shobha Karandlaje Karnataka BJP Phase 2 on April 26
181. Bangalore Central PC Mohan Karnataka BJP Phase 2 on April 26
182. Bangalore South Tejasvi Surya Karnataka BJP Phase 2 on April 26
183. Chikballapur K Sudhakar Karnataka BJP Phase 2 on April 26
184. Kolar M Mallesh Babu Karnataka JDS Phase 2 on April 26
185. Kasaragod ML Ashwini Kerala BJP Phase 2 on April 26
186. Kannur C Raghunath Kerala BJP Phase 2 on April 26
187. Vatakara Prafulla Krishna Kerala BJP Phase 2 on April 26
188. Wayanad K Surendran Kerala BJP Phase 2 on April 26
189. Kozhikode MT Ramesh Kerala BJP Phase 2 on April 26
190. Malappuram Dr Abdul Salam Kerala BJP Phase 2 on April 26
191. Ponnani Niveditha Subramanian Kerala BJP Phase 2 on April 26
192. Palakkad C Krishnakumar Kerala BJP Phase 2 on April 26
193. Alathur Dr TN Sarasu Kerala BJP Phase 2 on April 26
194. Thrissur Suresh Gopi Kerala BJP Phase 2 on April 26
195. Chalakudy KA Unnikrishnan Kerala BDJS Phase 2 on April 26
196. Ernakulam Dr KS Radhakrishnan Kerala BJP Phase 2 on April 26
197. Idukki Sangeetha Vishwanathan Kerala BDJS Phase 2 on April 26
198. Kottayam Thushar Vellappally Kerala BDJS Phase 2 on April 26
199. Alappuzha Sobha Surendran Kerala BJP Phase 2 on April 26
200. Mavelikara Baiju Kalasala Kerala BDJS Phase 2 on April 26
201. Pathanamthitta Anil K Antony Kerala BJP Phase 2 on April 26
202. Kollam G Krishnkumar Kerala BJP Phase 2 on April 26
203. Attingal V Muraleedharan Kerala BJP Phase 2 on April 26
204. Thiruvananthapuram Rajeev Chandrasekhar Kerala BJP Phase 2 on April 26
205. Ladakh   Ladakh   Phase 5 on May 20
206. Lakshadweep TP Yousuf Lakshadweep NCP Phase 1 on April 19
207. Morena Shiv Mangal Singh Tomar Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
208. Bhind Sandhya Ray Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
209. Gwalior Bharat Singh Kushwah Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
210. Guna Jyotiraditya Scindia Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
211. Sagar Lata Wankhede Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
212. Tikamgarh Virendra Kumar Khatik Madhya Pradesh BJP Phase 2 on April 26
213. Damoh Rahul Lodhi Madhya Pradesh BJP Phase 2 on April 26
214. Khajuraho VD Sharma Madhya Pradesh BJP Phase 2 on April 26
215. Satna Ganesh Singh Madhya Pradesh BJP Phase 2 on April 26
216. Rewa Janardan Mishra Madhya Pradesh BJP Phase 2 on April 26
217. Sidhi Rajesh Mishra Madhya Pradesh BJP Phase 1 on April 19
218. Shahdol Himadri Singh Madhya Pradesh BJP Phase 1 on April 19
219. Jabalpur Ashish Dubey Madhya Pradesh BJP Phase 1 on April 19
220. Mandla Faggan Singh Kulaste Madhya Pradesh BJP Phase 1 on April 19
221. Balaghat Bharti Pardhi Madhya Pradesh BJP Phase 1 on April 19
222. Chhindwara Vivek Bunty Sahu Madhya Pradesh BJP Phase 1 on April 19
223. Hoshangabad Darshan Singh Choudhary Madhya Pradesh BJP Phase 2 on April 26
224. Vidisha Shivraj Singh Chouhan Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
225. Bhopal Alok Sharma Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
226. Rajgarh Rodmal Nagar Madhya Pradesh BJP Phase 3 on May 7
227. Dewas Mahendra Solanki Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
228. Ujjain Anil Firojiya Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
229. Mandsaur Sudhir Gupta Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
230. Ratlam Anita Nagar Singh Chouhan Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
231. Dhar Savitri Thakur Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
232. Indore Shankar Lalwani Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
233. Khargone Gajendra Patel Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
234. Khandwa Gyaneswar Patil Madhya Pradesh BJP Phase 4 on May 13
235. Betul Durga Das Uikey Madhya Pradesh BJP Phase 2 on April 26
236. Nandurbar Heena Gavit Maharashtra BJP Phase 4 on May 13
237. Dhule Subhash Bhamre Maharashtra BJP Phase 5 on May 20
238. Jalgaon Smita Wagh Maharashtra BJP Phase 4 on May 13
239. Raver Raksha Khadse Maharashtra BJP Phase 4 on May 13
240. Buldhana Prataprao Ganpatrao Jadhav Maharashtra Shiv Sena Phase 2 on April 26
241. Akola Anup Dhotre Maharashtra BJP Phase 2 on April 26
242. Amravati Navneet Kaur Rana Maharashtra BJP Phase 2 on April 26
243. Wardha Ramdas Tadas Maharashtra BJP Phase 2 on April 26
244. Ramtek Raju Devnath Parwe Maharashtra Shiv Sena Phase 1 on April 19
245. Nagpur Nitin Gadkari Maharashtra BJP Phase 1 on April 19
246. Bhandara-Gondiya Sunil Baburao Mendhe Maharashtra BJP Phase 1 on April 19
247. Gadchiroli-Chimur Ashok Nete Maharashtra BJP Phase 1 on April 19
248. Chandrapur Sudhir Mungantiwar Maharashtra BJP Phase 1 on April 19
249. Yavatmal-Washim Rajashri Patil Maharashtra Shiv Sena Phase 2 on April 26
250. Hingoli Baburao Kadam Kohalikar Maharashtra Shiv Sena Phase 2 on April 26
251. Nanded Prataprao Govindrao Chikhalikar Maharashtra BJP Phase 2 on April 26
252. Parbhani Mahadev Jankar Maharashtra RASP Phase 2 on April 26
253. Jalna Raosaheb Dadarao Danve Patil Maharashtra BJP Phase 4 on May 13
254. Aurangabad   Maharashtra   Phase 4 on May 13
255. Dindori Bharati Pawar Maharashtra   Phase 5 on May 20
256. Nashik   Maharashtra   Phase 5 on May 20
257. Palghar   Maharashtra   Phase 5 on May 20
258. Bhiwandi Kapil Moreshwar Patil Maharashtra BJP Phase 5 on May 20
259. Kalyan Shrikant Eknath Shinde Maharashtra Shiv Sena Phase 5 on May 20
260. Thane   Maharashtra   Phase 5 on May 20
261. Mumbai North Piyush Goyal Maharashtra BJP Phase 5 on May 20
262. Mumbai North West   Maharashtra   Phase 5 on May 20
263. Mumbai North East Mihir Kotecha Maharashtra BJP Phase 5 on May 20
264. Mumbai North Central   Maharashtra   Phase 5 on May 20
265. Mumbai South Central Rahul Shewale Maharashtra Shiv Sena Phase 5 on May 20
266. Mumbai South   Maharashtra   Phase 5 on May 20
267. Raigad Sunil Tatkare Maharashtra NCP Phase 3 on May 7
268. Maval Shrirang Barne Maharashtra Shiv Sena Phase 4 on May 13
269. Pune Murlidhar Mohol Maharashtra BJP Phase 4 on May 13
270. Baramati Sunetra Pawar Maharashtra NCP Phase 3 on May 7
271. Shirur Shivajirao Adhalarao Patil Maharashtra NCP Phase 4 on May 13
272. Ahmednagar Sujay Vikhe Patil Maharashtra BJP Phase 4 on May 13
273. Shirdi Sadashiv Lokhande Maharashtra Shiv Sena Phase 4 on May 13
274. Beed Pankaja Munde Maharashtra BJP Phase 4 on May 13
275. Osmanabad Archana Ranajagjitsinha Patil Maharashtra NCP Phase 3 on May 7
276. Latur Sudhakar Tukaram Shrangare Maharashtra BJP Phase 3 on May 7
277. Solapur Ram Satpute Maharashtra BJP Phase 3 on May 7
278. Madha Ranjit Naik-Nimbalkar Maharashtra BJP Phase 3 on May 7
279. Sangli Sanjaykaka Patil Maharashtra BJP Phase 3 on May 7
280. Satara   Maharashtra   Phase 3 on May 7
281. Ratnagiri-Sindhudurg   Maharashtra   Phase 3 on May 7
282. Kolhapur Sanjay Mandlik Maharashtra Shiv Sena Phase 3 on May 7
283. Hatkanangle Dhairyasheel Sambhajirao Mane Maharashtra Shiv Sena Phase 3 on May 7
284. Inner Manipur Thounaojam Basanta Kumar Singh Manipur BJP Phase 1 on April 19
285. Outer Manipur Kachui Timothy Zimik Manipur NPF Phase 1 on April 19 and Phase 2 on April 26
286. Shillong Dr Mazel Ampareen Lyngdoh Meghalaya NPP Phase 1 on April 19
287. Tura Agatha K Sangma Meghalaya NPP Phase 1 on April 19
288. Mizoram Vanlalhmuaka Mizoram BJP Phase 1 on April 19
289. Nagaland Dr Chumben Murry Nagaland NDPP Phase 1 on April 19
290. Chandni Chowk Praveen Khandelwal Delhi BJP Phase 6 on May 25
291. North East Delhi Manoj Tiwari Delhi BJP Phase 6 on May 25
292. East Delhi Harsh Malhotra Delhi BJP Phase 6 on May 25
293. New Delhi Bansuri Swaraj Delhi BJP Phase 6 on May 25
294. North West Delhi Yogender Chandolia Delhi BJP Phase 6 on May 25
295. West Delhi Kamaljeet Sehrawat Delhi BJP Phase 6 on May 25
296. South Delhi Ramvir Singh Bidhuri Delhi BJP Phase 6 on May 25
297. Bargarh Pradip Purohit Odisha BJP Phase 5 on May 20
298. Sundargarh Jual Oram Odisha BJP Phase 5 on May 20
299. Sambalpur Dharmendra Pradhan Odisha BJP Phase 6 on May 25
300. Keonjhar Ananta Nayak Odisha BJP Phase 6 on May 25
301. Mayurbhanj Naba Charan Majhi Odisha BJP Phase 7 on June 1
302. Balasore Pratap Chandra Sarangi Odisha BJP Phase 7 on June 1
303. Bhadrak Avimanyu Sethi Odisha BJP Phase 7 on June 1
304. Jajpur Rabindra Narayan Behera Odisha BJP Phase 7 on June 1
305. Dhenkanal Rudra Narayan Pany Odisha BJP Phase 6 on May 25
306. Bolangir Sangeeta Kumari Singh Deo Odisha BJP Phase 5 on May 20
307. Kalahandi Malavika Keshari Deo Odisha BJP Phase 4 on May 13
308. Nabarangpur Balbhadra Majhi Odisha BJP Phase 4 on May 13
309. Kandhamal Sukanta Kumar Panigrahi Odisha BJP Phase 5 on May 20
310. Cuttack Bhartruhari Mahtab Odisha BJP Phase 6 on May 25
 311.  Kendrapara Baijayant Panda Odisha BJP Phase 7 on June 1
312. Jagatsinghpur Bibhu Prasad Tarai Odisha BJP Phase 7 on June 1
313. Puri Sambit Patra Odisha BJP Phase 6 on May 25
314. Bhubaneswar Aparajita Sarangi Odisha BJP Phase 6 on May 25
315. Aska Anita Subhadarshini Odisha BJP Phase 5 on May 20
316. Berhampur Pradeep Kumar Panigrahy Odisha BJP Phase 4 on May 13
317. Koraput Kaleram Majhi Odisha BJP Phase 4 on May 13
318. Puducherry Arumugam Namassivayam Puducherry BJP Phase 1 on April 19
319. Gurdaspur Dinesh Singh Punjab BJP Phase 7 on June 1
320. Amritsar Taranjit Singh Sandhu Punjab BJP Phase 7 on June 1
321. Khadoor Sahib   Punjab   Phase 7 on June 1
322. Jalandhar Sushil Kumar Rinku Punjab BJP Phase 7 on June 1
323. Hoshiarpur   Punjab   Phase 7 on June 1
324. Anandpur Sahib   Punjab   Phase 7 on June 1
325. Ludhiana Ravneet Singh Bittu Punjab BJP Phase 7 on June 1
326. Fatehgarh Sahib   Punjab   Phase 7 on June 1
327. Faridkot Hans Raj Hans Punjab BJP Phase 7 on June 1
328. Firozpur   Punjab   Phase 7 on June 1
329. Bathinda   Punjab   Phase 7 on June 1
330. Sangrur   Punjab   Phase 7 on June 1
331. Patiala Preneet Kaur Punjab BJP Phase 7 on June 1
332. Ganganagar Priyanka Balan Meghwal Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
333. Bikaner Arjun Ram Meghwal Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
334. Churu Devendra Jhajharia Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
335. Jhunjhunu Shubhkaran Choudhary Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
336. Sikar Sumedhanand Saraswati Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
337. Jaipur Rural Rao Rajendra Singh Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
338. Jaipur Manju Sharma Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
339. Alwar Bhupender Yadav Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
340. Bharatpur Ramswaroop Koli Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
341. Karauli-Dholpur Indu Devi Jatav Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
342. Dausa Kanhaiya Lal Meena Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
343. Tonk-Sawai Madhopur Sukhbir Singh Jaunapuria Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
344. Ajmer Bhagirath Chaudhary Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
345. Nagaur Jyoti Mirdha Rajasthan BJP Phase 1 on April 19
346. Pali PP Chaudhary Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
347. Jodhpur Gajendra Singh Shekhawat Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
348. Barmer Kailash Choudhary Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
349. Jalore Lumbaram Choudhary Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
350. Udaipur Mannalal Rawat Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
351. Banswara Mahendrajeet Singh Malviya Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
352. Chittorgarh Chandra Prakash Joshi Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
353. Rajsamand Mahima Vishweshwar Singh Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
354. Bhilwara Damodar Agarwal Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
355. Kota Om Birla Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
356. Jhalawar-Baran Dushyant Singh Rajasthan BJP Phase 2 on April 26
357. Sikkim Dinesh Chandra Nepal Sikkim BJP Phase 1 on April 19
358. Thiruvallur V Pon Balaganapathy Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
359. Chennai North RC Paul Kanagaraj Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
360. Chennai South Dr Tamilisai Soundararajan Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
361. Chennai Central Vinoj P Selvam Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
362. Sriperumbudur VN Venugopal Tamil Nadu TMC(M) Phase 1 on April 19
363. Kancheepuram Jothi Venkatesh Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
364. Arakkonam K Balu Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
365. Vellore AC Shanmugam Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
366. Krishnagiri C Narasimhan Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
367. Dharmapuri Sowmiya Anbumani Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
368. Tiruvannamalai A Ashwathaman Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
369. Arani Dr A Ganeshkumar Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
370. Villupuram S Murali Shankar Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
371. Kallakurichi Devdas Ramasamy Wodeyar Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
372. Salem N Annadurai Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
373. Namakkal Dr KP Ramalingam Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
374. Erode P Vijayakumar Tamil Nadu TMC(M) Phase 1 on April 19
375. Tiruppur AP Muruganandam Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
376. Nilgiris Dr L Murugan Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
377. Coimbatore K Annamalai Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
378. Pollachi K Vasantharajan Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
379. Dindigul M Thilagabama Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
380. Karur VV Senthilnathan Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
381. Tiruchirappalli P Senthilnathan Tamil Nadu AMMK Phase 1 on April 19
382. Perambalur TR Paarivendhar Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
383. Cuddalore Thangar Bachan Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
384. Chidambaram P Karthiyayini Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
385. Mayiladuturai MK Stalin Tamil Nadu PMK Phase 1 on April 19
386. Nagapattinam SGM Rameshgovind Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
387. Thanjavur M Muruganantham Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
388. Sivaganga T Devanathan Yadav Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
389. Madurai Raama Sreenivasan Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
390. Theni TTV Dhinakaran Tamil Nadu AMMK Phase 1 on April 19
391. Virudhunagar Radhika Sarathkumar Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
392. Ramanathapuram O Paneerselvam Tamil Nadu Independent Phase 1 on April 19
393. Thoothukudi SDR Vijayaseelan Tamil Nadu TMC(M) Phase 1 on April 19
394. Tenkasi B John Pandian Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
395. Tirunelveli Nainar Nagendran Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
396. Kanniyakumari Pon Radhakrishnan Tamil Nadu BJP Phase 1 on April 19
397. Adilabad Godam Nagesh Telangana BJP Phase 4 on May 13
398. Peddapalli Gomasa Srinivas Telangana BJP Phase 4 on May 13
399. Karimnagar Bandi Sanjay Kumar Telangana BJP Phase 4 on May 13
400. Nizamabad Dharmapuri Arvind Telangana BJP Phase 4 on May 13
401. Zahirabad Bheemarao Basawanthrao Patil Telangana BJP Phase 4 on May 13
402. Medak Raghunandan Rao Telangana BJP Phase 4 on May 13
403. Malkajgiri Etela Rajender Telangana BJP Phase 4 on May 13
404. Secunderabad Gangapuram Kishan Reddy Telangana BJP Phase 4 on May 13
405. Hyderabad Kompella Madhavi Latha Telangana BJP Phase 4 on May 13
406. Chevella Konda Vishweshwar Reddy Telangana BJP Phase 4 on May 13
407. Mahbubnagar Dharmavarapu Kottam Aruna Telangana BJP Phase 4 on May 13
408. Nagarkurnool Pothuganti Bharath Prasad Telangana BJP Phase 4 on May 13
409. Nalgonda Shanampudi Saidireddy Telangana BJP Phase 4 on May 13
410. Bhongir (Bhuvanagiri) Boora Narsaiah Goud Telangana BJP Phase 4 on May 13
411. Warangal Aroori Ramesh Telangana BJP Phase 4 on May 13
412. Mahabubabad Azmeera Seetaram Naik Telangana BJP Phase 4 on May 13
413. Khammam Tandra Vinod Rao Telangana BJP Phase 4 on May 13
414. Tripura West Biplab Kumar Deb Tripura BJP Phase 1 on April 19
415. Tripura East Kriti Singh Debbarman Tripura BJP Phase 2 on April 26
416. Saharanpur Raghav Lakhanpal Uttar Pradesh BJP Phase 1 on April 19
417. Kairana Pradeep Kumar Chaudhary Uttar Pradesh BJP Phase 1 on April 19
418. Muzaffarnagar Dr Sanjeev Kumar Balyan Uttar Pradesh BJP Phase 1 on April 19
419. Bijnor Chandan Chauhan Uttar Pradesh RLD Phase 1 on April 19
420. Nagina Om Kumar Uttar Pradesh BJP Phase 1 on April 19
421. Moradabad Kunwar Sarvesh Kumar Singh Uttar Pradesh BJP Phase 1 on April 19
422. Rampur Ghanshyam Singh Lodhi Uttar Pradesh BJP Phase 1 on April 19
423. Sambhal Parmeshwar Lal Saini Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
424. Amroha Kanwar Singh Tanwar Uttar Pradesh BJP Phase 2 on April 26
425. Meerut Arun Govil Uttar Pradesh BJP Phase 2 on April 26
426. Baghpat Rajkumar Sangwan Uttar Pradesh RLD Phase 2 on April 26
427. Ghaziabad Atul Garg Uttar Pradesh BJP Phase 2 on April 26
428. Gautam Budhha Nagar Dr Mahesh Sharma Uttar Pradesh BJP Phase 2 on April 26
429. Bulandshahr Bhola Singh Uttar Pradesh BJP Phase 2 on April 26
430. Aligarh Satish Kumar Gautam Uttar Pradesh BJP Phase 2 on April 26
431. Hathras Anoop Pradhan Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
432. Mathura Hema Malini Uttar Pradesh BJP Phase 2 on April 26
433. Agra SP Singh Baghel Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
434. Fatehpur Sikri Rajkumar Chahar Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
435. Firozabad   Uttar Pradesh   Phase 3 on May 7
436. Mainpuri   Uttar Pradesh   Phase 3 on May 7
437. Etah Rajveer Singh Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
438. Badaun Durvijay Singh Shakya Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
439. Aonla Dharmendra Kashyap Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
440. Bareilly Chhatrapal Singh Gangwar Uttar Pradesh BJP Phase 3 on May 7
441. Pilibhit Jitin Prasada Uttar Pradesh BJP Phase 1 on April 19
442. Shahjahanpur Arun Kumar Sagar Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
443. Kheri Ajay Mishra Teni Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
444. Dhaurahra Rekha Verma Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
445. Sitapur Rajesh Verma Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
446. Hardoi Jai Prakash Rawat Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
447. Misrikh Ashok Kumar Rawat Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
448. Unnao Sakshi Maharaj Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
449. Mohanlalganj Kaushal Kishore Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
450. Lucknow Rajnath Singh Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
451. Rae Bareli   Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
452. Amethi Smriti Irani Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
453. Sultanpur Maneka Gandhi Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
454. Pratapgarh Sangam Lal Gupta Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
455. Farrukhabad Mukesh Rajput Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
456. Etawah Ram Shankar Katheria Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
457. Kannauj Subrat Pathak Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
458. Kanpur Ramesh Awasthi Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
459. Akbarpur Devendra Singh Bhole Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
460. Jalaun Bhanu Pratap Singh Verma Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
461. Jhansi Anurag Sharma Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
462. Hamirpur Kunwar Pushpendra Singh Chandel Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
463. Banda RK Singh Patel Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
464. Fatehpur Sadhvi Niranjan Jyoti Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
465. Kaushambi   Uttar Pradesh   Phase 5 on May 20
466. Phulpur   Uttar Pradesh   Phase 6 on May 25
467. Allahabad (Prayagraj)   Uttar Pradesh   Phase 6 on May 25
468. Barabanki Rajrani Rawat Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
469. Faizabad Lallu Singh Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
470. Ambedkar Nagar Ritesh Pandey Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
471. Bahraich Arvind Gond Uttar Pradesh BJP Phase 4 on May 13
472. Kaiserganj   Uttar Pradesh   Phase 5 on May 20
473. Shrawasti Saket Mishra Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
474. Gonda Kirti Vardhan Singh Uttar Pradesh BJP Phase 5 on May 20
475. Domariyaganj Jagdambika Pal Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
476. Basti Harish Dwivedi Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
477. Sant Kabir Nagar Praveen Kumar Nishad Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
478. Maharajganj Pankaj Chaudhary Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
479. Gorakhpur Ravi Kishan Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
480. Kushi Nagar Vijay Kumar Dubey Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
481. Deoria   Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
482. Bansgaon Kamlesh Paswan Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
483. Lalganj Neelam Sonkar Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
484. Azamgarh Dinesh Lal Yadav Nirahua Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
485. Ghosi Arvind Rajbhar Uttar Pradesh SBSP Phase 7 on June 1
486. Salempur Ravindra Kushawaha Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
487. Ballia   Uttar Pradesh   Phase 7 on June 1
488. Jaunpur Kripashankar Singh Uttar Pradesh BJP Phase 6 on May 25
489. Machhlishahr   Uttar Pradesh   Phase 6 on May 25
490. Ghazipur   Uttar Pradesh   Phase 7 on June 1
491. Chandauli Mahendra Nath Pandey Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
492. Varanasi Narendra Modi Uttar Pradesh BJP Phase 7 on June 1
493. Bhadohi   Uttar Pradesh   Phase 6 on May 25
494. Mirzapur   Uttar Pradesh   Phase 7 on June 1
495. Robertsganj   Uttar Pradesh   Phase 7 on June 1
496. Tehri Garhwal Mala Rajya Laxmi Shah Uttarakhand BJP Phase 1 on April 19
497. Garhwal Anil Baluni Uttarakhand BJP Phase 1 on April 19
498. Almora Ajay Tamta Uttarakhand BJP Phase 1 on April 19
499. Nainital-Udhamsingh Nagar Ajay Bhatt Uttarakhand BJP Phase 1 on April 19
500. Haridwar Trivendra Singh Rawat Uttarakhand BJP Phase 1 on April 19
501. Cooch Behar Nisith Pramanik West Bengal BJP Phase 1 on April 19
502. Alipurduars Manoj Tigga West Bengal BJP Phase 1 on April 19
503. Jalpaiguri Dr Jayanta Kumar Roy West Bengal BJP Phase 1 on April 19
504. Darjeeling Raju Bista West Bengal BJP Phase 2 on April 26
505. Raiganj Kartik Paul West Bengal BJP Phase 2 on April 26
506. Balurghat Sukanta Majumdar West Bengal BJP Phase 2 on April 26
507. Maldaha Uttar Khagen Murmu West Bengal BJP Phase 3 on May 7
508. Maldaha Dakshin Sreerupa Mitra Chowdhury West Bengal BJP Phase 3 on May 7
509. Jangipur Dhananjay Ghosh West Bengal BJP Phase 3 on May 7
510. Baharampur Nirmal Kumar Saha West Bengal BJP Phase 4 on May 13
511. Murshidabad Gouri Shankar Ghosh West Bengal BJP Phase 3 on May 7
512. Krishnanagar Amrita Roy West Bengal BJP Phase 4 on May 13
513. Ranaghat Jagannath Sarkar West Bengal BJP Phase 4 on May 13
514. Bangaon Shantanu Thakur West Bengal BJP Phase 5 on May 20
515. Barrackpore Arjun Singh West Bengal BJP Phase 5 on May 20
516. Dum Dum Shilbhadra Dutta West Bengal BJP Phase 7 on June 1
517. Barasat Swapan Majumder West Bengal BJP Phase 7 on June 1
518. Basirhat Rekha Patra West Bengal BJP Phase 7 on June 1
519. Jaynagar Ashok Kandari West Bengal BJP Phase 7 on June 1
520. Mathurapur Ashok Purakayet West Bengal BJP Phase 7 on June 1
521. Diamond Harbour   West Bengal BJP Phase 7 on June 1
522. Jadavpur Anirban Ganguly West Bengal BJP Phase 7 on June 1
523. Kolkata Dakshin Debasree Chaudhuri West Bengal BJP Phase 7 on June 1
524. Kolkata Uttar Tapas Roy West Bengal BJP Phase 7 on June 1
525. Howrah Rathin Chakraborty West Bengal BJP Phase 5 on May 20
526. Uluberia Arun Uday Paul Choudhary West Bengal BJP Phase 5 on May 20
527. Sreerampur Kabir Shankar Bose West Bengal BJP Phase 5 on May 20
528. Hooghly Locket Chatterjee West Bengal BJP Phase 5 on May 20
529. Arambagh Arup Kanti Digar West Bengal BJP Phase 5 on May 20
530. Tamluk Abhijit Gangopadhyay West Bengal BJP Phase 6 on May 25
531. Kanthi Soumendu Adhikari West Bengal BJP Phase 6 on May 25
532. Ghatal Hiran Chatterjee West Bengal BJP Phase 6 on May 25
533. Jhargram Pranat Tudu West Bengal BJP Phase 6 on May 25
534. Medinipur Agnimitra Paul West Bengal BJP Phase 6 on May 25
535. Purulia Jyotirmay Singh Mahato West Bengal BJP Phase 6 on May 25
536. Bankura Subhash Sarkar West Bengal BJP Phase 6 on May 25
537. Bishnupur Saumitra Khan West Bengal BJP Phase 6 on May 25
538. Bardhaman Purba Ashim Kumar Sarkar West Bengal BJP Phase 4 on May 13
539. Bardhaman-Durgapur Dilip Ghosh West Bengal BJP Phase 4 on May 13
540. Asansol   West Bengal BJP Phase 4 on May 13
541. Bolpur Priya Saha West Bengal BJP Phase 4 on May 13
542. Birbhum Debashish Dhar West Bengal BJP Phase 4 on May 13
543. Andaman and Nicobar Islands Bishnu Pada Ray Andaman and Nicobar Islands BJP Phase 1 on April 19

Latest India News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Politics News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement