1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. अरुणाचल प्रदेश के 8 मतदान केंद्रों पर सुबह 6 बजे से फिर से डाले जा रहे वोट

अरुणाचल प्रदेश के 8 मतदान केंद्रों पर सुबह 6 बजे से फिर से डाले जा रहे वोट

 Published : Apr 24, 2024 06:40 am IST,  Updated : Apr 24, 2024 06:45 am IST

अरुणाचल प्रदेश में लोकसभा और विधानसभा चुनाव के लिए आज आठ पोलिंग बूथों पर फिर से मतदान कराया जा रहा है।

अरुणाचल प्रदेश में आठ मतदान केंद्रों पर पुनर्मतदान - India TV Hindi
अरुणाचल प्रदेश में आठ मतदान केंद्रों पर पुनर्मतदान Image Source : PTI

ईटानगर: अरुणाचल प्रदेश के 8 मतदान केंद्रों पर आज फिर से मतदान किया जा रहा है। चुनाव आयोग ने आठ मतदान केंद्रों पर पुन: मतदान कराने का आदेश दिया है जहां 19 अप्रैल को एक साथ कराये लोकसभा और विधानसभा चुनाव के दौरान ईवीएम में गड़बड़ी और हिंसा होने की जानकारी सामने आयी थी। उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी लिकेन कोयु ने कहा कि आयोग ने रविवार को एक आदेश में इन आठ मतदान केंद्रों पर मतदान को अमान्य घोषित किया और 24 अप्रैल को सुबह छह बजे से दोपहर दो बजे तक नए सिरे से मतदान कराने का आदेश दिया।

इन बूथों पर फिर से डाले जा रहे वोट

जिन मतदान केंद्रों में पुन: मतदान कराया जा रहा है उनमें ईस्ट कामेंग जिले में बामेंग विधानसभा क्षेत्र में सारियो, कुरुंग कुमे में नयापिन विधानसभा सीट के तहत आने वाला लोंग्ते लोथ, अपर सुबनसिरी जिले में नाचो निर्वाचन क्षेत्र के तहत आने वाले डिंगसर, बोगिया सियुम, जिम्बरी और लेंगी मतदान बूथ शामिल हैं। सियांग जिले में रुमगोंग विधानसभा क्षेत्र के तहत आने वाले बोग्ने और मोलोम मतदान बूथ पर भी पुनर्मतदान कराया जा रहा है।

19 अप्रैल को हुआ था मतदान

 इस पूर्वोत्तर राज्य में 60 सदस्यीय विधानसभा की 50 सीटों पर 19 अप्रैल को हुए मतदान में कुल 8,92,694 मतदाताओं में से तकरीबन 76.44 प्रतिशत ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। सत्तारूढ़ भाजपा ने 10 विधानसभा सीटें पहले ही निर्विरोध जीत ली हैं। राज्य में बीजेपी-कांग्रेस समेत सभी पार्टियां मजबूती से चुनाव से लड़ रही हैं। 

इनपुट-भाषा  

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत