1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. तेजस्वी यादव ने बताया कितना सीटें जीत रहा है 'इंडिया गठबंधन', अखिलेश की 'भविष्यवाणी' भी जान लीजिए

तेजस्वी यादव ने बताया कितना सीटें जीत रहा है 'इंडिया गठबंधन', अखिलेश की 'भविष्यवाणी' भी जान लीजिए

 Written By: Mangal Yadav
 Published : Jun 01, 2024 06:05 pm IST,  Updated : Jun 01, 2024 06:23 pm IST

Lok Sabha Elections 2024: विपक्षी गठबंधन ने दावा किया है कि वो लोकसभा चुनाव जीत रहा है। तेजस्वी यादव और अखिलेश यादव ने दावा किया कि उनका गठबंधन एनडीए से ज्यादा सीटें जीत रहा है।

मीटिंग के बाद इंडिया गठबंधन के नेता- India TV Hindi
मीटिंग के बाद इंडिया गठबंधन के नेता Image Source : X@INCINDIA

नई दिल्लीः लोकसभा चुनाव के नतीजे जारी होने से पहले इंडिया गठबंधन के नेताओं ने शनिवार को दिल्ली में बड़ी बैठक की। दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर इंडिया गठबंधन की बैठक समाप्त होने के बाद गठबंधन के नेताओं ने विक्ट्री साइन दिखाया। पत्रकारों से बातचीत के दौरान समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने दावा किया है कि सपा और इंडिया गठबंधन यूपी में सबसे ज्यादा सीटें जीतेंगी। उन्होंने कहा कि चार जून को मंगलवार है और मंगल होने जा रहा है। मीटिंग में सपा ने दावा किया कि यूपी में 40 सीट इंडिया गठबंधन चुनाव जीत रहा है।

तेजस्वी यादव ने किया ये दावा

वहीं, आरजेडी के सीनियर नेता तेजस्वी यादव ने दावा किया कि इंडिया गठबंधन पूरे देश में 295 से ज्यादा सीटें जीतेगा। बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कह कि हम 295 से ज्यादा सीटें जीतेंगे और इंडिया गठबंधन की सरकार देश में बनेगी। उन्होंने कहा कि देश की जनता जीत रही है। बीजेपी में भी आरजेडी और इंडिया गठबंधन ज्यादा सीटें जीत रहा है।

केजरीवाल ने कहा केंद्र में बन रही है गठबंधन की सरकार

वहीं, दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इंडिया गठबंधन को 295 से अधिक सीट मिल रही है और बीजेपी को करीब 220 सीट मिल रही हैं और NDA को करीब 235 सीट मिल रही हैं तो INDIA गठबंधन अपने दम पर स्थिर और मजबूत सरकार बनाने जा रहा है। 

पवन खेड़ा ने कही ये बात

इंडिया गठबंधन के नेताओं की बैठक के बाद कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि हमने अपने आंकड़े इकट्ठे किए हैं, तकरीबन 295 सीटें INDIA गठबंधन को मिलने वाले है। हम सरकार बना रहे हैं। यह जनता का पोलvsसरकारी पोल है, हमने तय किया कि हम भी सबके सामने जाकर यह पोल रखेंगे। वहीं, सीपीआई महासचिव डी राजा ने कहा कि निर्णय यह है कि हमें मतगणना प्रक्रिया के दौरान बहुत सतर्क रहना चाहिए। हमें अपने मतगणना एजेंटों को सचेत करना चाहिए कि उन्हें कैसे सतर्क रहना चाहिए। इस मुद्दे पर, हम लोगों के चुनाव आयोग से मिलने की संभावना है। चुनाव आयोग कल समय देगा, हमारे नेता चुनाव आयोग से मिलेंगे। चुनाव नतीजे आ रहे हैं, यह एकतरफा होने जा रहा है।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत