1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. मध्य प्रदेश में UCC को लेकर पीएम मोदी ने कही बड़ी बात-'एक ही घर में दो कानून कैसे चलेगा'

मध्य प्रदेश में UCC को लेकर पीएम मोदी ने कही बड़ी बात-'एक ही घर में दो कानून कैसे चलेगा'

 Published : Jun 27, 2023 11:57 am IST,  Updated : Jun 27, 2023 01:15 pm IST

मध्य प्रदेश में साल के अंत में विधानसभा चुनाव प्रस्तावित हैं। इन चुनावों में बीजेपी और कांग्रेस के बीच कड़ी टक्कर मानी जा रही है।

Narendra Modi- India TV Hindi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी Image Source : FILE

भोपाल: मध्य प्रदेश में इस वर्ष के अंत में होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए भारतीय जनता पार्टी ने चुनावी बिगुल फूंक दिया है। चुनावी अभियान की शुरुआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की है। आज मंगलवार को भोपाल में 'मेरा बूथ सबसे मजबूत' कार्यक्रम में पीएम मोदी ने बीजेपी के 300 से अधिक कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि प्रदेश की सेवा में शिवराज सरकार ने दिन रात मेहनत की है और आज इसी का परिणाम है कि जनता का हम पर भरोसा कायम है।  

एक ही घर में दो कानून कैसे चलेगा

पीएम मोदी ने यूनिफॉर्म सिविल कोड के विरोधियों पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि एक ही घर में दो-दो कानून कैसे चलेगा। पूसीसी पर लोगों को भड़काया जा रहा है। कुछ लोग तुष्टिकरण की राजनीति कर रहे हैं। दोहरी व्यवस्था से देश नहीं चल सकता। मुस्लिमों के पास जाकर बीजेपी उनकी भ्रम दूर करेगी। 

बीजेपी की ताकत उसके कार्यकर्ता- पीएम मोदी 

पीएम मोदी ने कहा कि आज मध्य प्रदेश को 2 वंदे भारत ट्रेनों की सौगात मिली है। इससे भोपाल से इंदौर और भोपाल से जबलपुर के बीच यात्रा करने वाले यात्रियों को बेहद ही सुगमता होगी। यात्रा आधुनिक, सुविधाजनक और आरामदायक होगी। पीएम मोदी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी का एक-एक कार्यकर्ता सालभर मेहनत करते रहते हैं। सरकार की नीतियों को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाते हैं। वह धूम,बारिश, गर्मी और सर्दी की चिंता नहीं करते हैं। उन्होंने कहा कि बीजेपी की सबसे बड़ी ताकत उसके अधिकारी नहीं बल्कि जमीनी स्तर पर काम करने वाले कार्यकर्ता हैं।

 बीजेपी के कार्यकर्ता के लिए उसका देश सबसे पहले 

पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी के कार्यकर्ता राजनीतिक पार्टियों में मुख्यमंत्रियों, अध्यक्षों, महासचिवों की बैठकें होती रहती हैं, लेकिन यह पहली बार हो रहा है कि किसी पार्टी के कार्यकर्ता के बूथ स्तर के कार्यकर्ता की बैठक हो रही हो। पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी का कार्यकर्ता सबसे पहले अपने देश और समाज को आगे रखता है। उसके बाद अपनी पार्टी को रखता है और उसके बाद कुछ बच जाए तो वह अपने आप को रखता है और इसी ध्येय से बीजेपी का कार्यकर्ता देशहित में काम किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि हम वह नहीं हैं जो एसी कमरों में बैठकर केवल फतवे जारी करें, बल्कि हम खून-पसीना एक करके काम करते हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत