1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. उत्तर प्रदेश में कोविड-19 से एक और मौत, सामने आए 53 नए मामले

उत्तर प्रदेश में कोविड-19 से एक और मौत, सामने आए 53 नए मामले

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 22, 2021 07:35 pm IST,  Updated : Jul 22, 2021 07:35 pm IST

उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 53 नए मामले सामने आए हैं जबकि संक्रमण से एक व्यक्ति की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा बृहस्पतिवार को जारी बुलेटिन के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में कोविड-19 से मथुरा में एक मरीज की मौत हुई है।

53 new COVID-19 cases in UP, one more death- India TV Hindi
उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 53 नए मामले सामने आए हैं जबकि एक व्यक्ति की मौत हुई है। Image Source : PTI

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 53 नए मामले सामने आए हैं जबकि संक्रमण से एक व्यक्ति की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा बृहस्पतिवार को जारी बुलेटिन के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में कोविड-19 से मथुरा में एक मरीज की मौत हुई है। राज्य में अभी तक महामारी से कुल 22,743 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि पिछले 24 घंटों में राज्य में 53 नए मरीजों में कोविड-19 की पुष्टि हुई है। वहीं, इसी अवधि में 56 मरीज ठीक भी हुए हैं। राज्य में इस वक्त 1,028 लोगों का कोविड-19 का इलाज चल रहा है। 

उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब तक 17,08,057 लोगों के कोविड-19 से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है, जिनमें से 16,84,286 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। राज्य में रिकवरी दर 98.6 प्रतिशत है। प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में अब तक छह करोड़ 33 लाख से ज्यादा नमूनों की जांच की जा चुकी है। पिछले 24 घंटों में राज्य में 2,34,000 नमूनों की जांच की गई।

उन्होंने बताया कि प्रदेश में कोविड-19 वैक्सीन की अब तक चार करोड़ 20 लाख खुराक लोगों को दी जा चुकी है जिसमें से तीन करोड़ 51 लाख लोगों को पहली खुराक दी गई है। इस बीच, उत्तर प्रदेश के पूर्व राज्यपाल राम नाईक ने कोविड-19 प्रबंधन के मामले में राज्य की योगी आदित्यनाथ सरकार की पीठ थपथपाई और कहा कि महाराष्ट्र की उद्धव ठाकरे सरकार को उत्तर प्रदेश के नक्शेकदम पर चलना चाहिए। 

नाईक ने एक बयान में कहा कि महाराष्ट्र के मुकाबले 6.71% ज्यादा आबादी वाले उत्तर प्रदेश में इस वक्त कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों का प्रतिशत मात्र 0.29 है। वहीं, महाराष्ट्र में यह 24.55 है। साथ ही महाराष्ट्र में कोविड-19 के कारण मरने वालों की संख्या 1,27,097 है जबकि उत्तर प्रदेश में इनकी तादाद 22,728 है। 

ये भी पढ़ें

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत