1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. हुकुम सिंह पलटे, अब कहा कैराना में हिंदू-मुसलमान का मुद्दा नही है

हुकुम सिंह पलटे, अब कहा कैराना में हिंदू-मुसलमान का मुद्दा नही है

 Written By: India TV News Desk
 Published : Feb 11, 2017 10:09 am IST,  Updated : Feb 11, 2017 10:20 am IST

नयी दिल्ली: कैराना से बीजेपी के विवादास्पद सांसद हुकुम सिंह ने आज कैराना से हिंदुओं के पलायन से साफ पलड़ा झाड़ते हुए कहा कि यहां मुद्दा हिंदू-मुसलमान का है ही नहीं। उत्तर प्रदेश विधान सभा

hukum-singh- India TV Hindi
hukum-singh

नयी दिल्ली: कैराना से बीजेपी के विवादास्पद सांसद हुकुम सिंह ने आज कैराना से हिंदुओं के पलायन से साफ पलड़ा झाड़ते हुए कहा कि यहां मुद्दा हिंदू-मुसलमान का है ही नहीं। उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव के पहले चरण के मौक़े पर हुकुम सिंह ने इंडिया टीवी से कहा कि पश्चिम उत्तर प्रदेश में हिंदू-मुसलमान नही कानून व्यवस्था मुद्दा है।

ग़ौरतलब है कि हुकुम सिंह अभी कुछ महीने पहले ही तीन सौ हिंदुओं के नाम की सूची लिए घूम घूमकर कह रहे थे कि मुसलमानों की वजह से कैराना से इन परिवारों ने पलायन किया है।

जब हुकुम सिंह का ध्यान उन्हीं की पार्टी के गोरखपुर सांसद योगी आदित्यनाथ के इस बायान की तरफ आकृष्ट किया गया कि पश्चिम उत्तर प्रदेश में हालात कश्मीर की तरह हैं तो उन्होंने कहा कि ये क्षेत्र उनका है और यहां आदित्यनाथ कभी नही आए।

हुकुम सिंह ने कहा कि कैराना से पलायन इसलिए हुआ क्योंकि यहां अपराधी व्यापारियों को मार रहे थे और इनका (अपराधियों) संबंध किसी समुदाय विशेष से नही था।

आपको बता दें कि हुकुम सिंह की बेटी मृगांका सिंह चुनाव मैदान में हैं। इससे नाराज़ होकर भतीजा रालोद के टिकट पर इसी सीट से चुनावी मैदान में उतर आए हैं। 

भतीजे ने भी कहा है कि कैराना से कोई पलायन नहीं हुआ है और दोनों समुदाय के लोग काम की तलाश में बाहर गए हैं।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत