1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. UP: संपत्ति हड़पने के लिए शख्स ने अपनी मां को किया 'मृत' घोषित

UP: संपत्ति हड़पने के लिए शख्स ने अपनी मां को किया 'मृत' घोषित

 Reported By: IANS
 Published : Mar 22, 2021 10:45 am IST,  Updated : Mar 22, 2021 10:45 am IST

उत्तर प्रदेश के बलिया में एक व्यक्ति ने संपत्ति हड़पने के लिए अपनी मां को नगरपालिका के रिकॉर्ड में 'मृत' घोषित कर दिया है।

UP: संपत्ति हड़पने के...- India TV Hindi
UP: संपत्ति हड़पने के लिए शख्स ने अपनी मां को किया 'मृत' घोषित Image Source : REPRESENTATIONAL IMAGE

बलिया: उत्तर प्रदेश के बलिया में एक व्यक्ति ने संपत्ति हड़पने के लिए अपनी मां को नगरपालिका के रिकॉर्ड में 'मृत' घोषित कर दिया है। अब इस आदमी पर धोखाधड़ी और आपराधिक साजिश रचने का मामला दर्ज किया गया है। इसके अलावा नगरीय निकाय के 2 कर्मचारियों पर भी मामला दर्ज किया गया है।

रासरा पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर नागेश उपाध्याय ने बताया, "शमशाद अहमद ने अपनी पैतृक संपत्ति हड़पने के लिए 2017 में फैमिली रजिस्टर में अपनी मां को ही 'मृत' घोषित कर दिया था। यह मामला जिलाधिकारी के संज्ञान में लाए जाने के बाद अब जांच का आदेश दिया गया। जांच रिपोर्ट के आधार पर शमशाद अहमद और नगरीय निकाय के 2 कर्मचारियों के खिलाफ धोखाधड़ी और आपराधिक साजिश का मामला दर्ज किया गया है। मामले में आगे की जांच चल रही है।"

 

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत