1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. योगी सरकार का बड़ा फैसला, 17 जातियों को अनुसूचित जातियों की सूची में डाला

योगी सरकार का बड़ा फैसला, 17 जातियों को अनुसूचित जातियों की सूची में डाला

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 28, 2019 09:30 pm IST,  Updated : Jun 28, 2019 09:47 pm IST

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने 17 जातियों को अनुसूचित जातियों की सूची में डाल दिया है। सरकार के इस फैसले से कहार ,कश्यप ,केवट ,मल्लाह, निषाद, कुम्हार, प्रजापति, धीवर, बिन्द, भर, राजभर, मांझी, तुरहा, गौड़, मछुआरा बाथम जैसी जातियों को फायदा होगा।

yogi- India TV Hindi
यूपी सरकार ने 17 जातियों को अनुसूचित जातियों की सूची मे डाला Image Source : PTI

लखनऊ। यूपी से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने 17 जातियों को अनुसूचित जातियों की सूची में डाल दिया है। सरकार के इस फैसले से कहार ,कश्यप ,केवट ,मल्लाह, निषाद, कुम्हार, प्रजापति, धीवर, बिन्द, भर, राजभर, मांझी, तुरहा, गौड़, मछुआरा बाथम जैसी जातियों को फायदा होगा। ये सभी जातियां पहले OBC कैटेगरी में शामिल थीं।

सूबे के सभी जिलाधिकारियों को इन जातियों के परिवारों को प्रमाण दिये जाने का आदेश दिया जा चुका है। सरकार के इस फैसले से यूपी में सियासी गर्मी बढ़ सकती है। हालांकि अभी सपा और बसपा की तरफ से सरकार के इस फैसले को लेकर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है, लेकिन राजनीतिक पंडितों का मानना है कि सरकार के इस फैसले से भाजपा को काफी फायदा मिल सकता है।

Latest Uttar Pradesh News

Related Video
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत