1. Hindi News
  2. जम्मू और कश्मीर
  3. 'देर आए, दुरुस्त आए', जम्मू कश्मीर में चुनाव तारीख के ऐलान पर बोले उमर अब्दुल्ला

'देर आए, दुरुस्त आए', जम्मू कश्मीर में चुनाव तारीख के ऐलान पर बोले उमर अब्दुल्ला

 Reported By: Manzoor Mir Edited By: Shailendra Tiwari
 Published : Aug 16, 2024 04:36 pm IST,  Updated : Aug 16, 2024 04:50 pm IST

जम्मू कश्मीर में चुनाव तारीख के ऐलान पर उमर अब्दुल्ला ने आज कहा कि 1987 के बाद इतने कम चरणों में चुनाव हो रहे हैं। ये थोड़ा लेट हैं लेकिन आखिरकार यह हो रहा है।

Jammu Kashmir Assembly Election, - India TV Hindi
उमर अबदुल्ला Image Source : FILE PHOTO

जम्मू कश्मीर में चुनाव के लिए तारीख का आज इलेक्शन कमीशन ने ऐलान कर दिया है। इलेक्शन कमीशन ने बताया कि जम्मू कश्मीर में 3 चरणों में चुनाव होंगे। आगे बताया कि 18 सितंबर को पहला चरण, 25 सितंबर को दूसरा चरण और 1 अक्तूबर तीसरा व अंतिम चरण होगा। वहीं, 4 अक्टूबर को रिजल्ट जारी किए जाएंगे। इस पर नेशनल कांफ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने कहा कि देर आए, दुरुस्त आए।

1987 के बाद पहली बार इतने कम चरण में चुनाव

उमर अब्दुल्ला ने आगे कहा कि कुछ समय पहले ही चुनाव आयोग ने जम्मू-कश्मीर में चुनाव की घोषणा की है। जम्मू-कश्मीर के लोग इसका इंतज़ार कर रहे थे। 2018 के बाद से वहां कोई लोकतांत्रिक सरकार नहीं थी। वे देर से आए हैं, लेकिन आखिरकार यह हो रहे हैं। चुनाव तीन चरण में होंगे और कार्यक्रम जल्द ही खत्म हो जाएगा। 1987 के बाद राज्य में पहली बार इतने कम चरण में चुनाव होंगे।

'मुझ पर लड़ने का बहुत दबाव'

अब्दुल्ला ने आगे कहा कि राजनीतिक दलों के लिए यह एक नया अनुभव होगा। हम तैयार हैं और हम अब अपनी तैयारी शुरू करेंगे। हमने चुनाव आयोग को भेजे गए पत्र को देखा है, जिसमें घोषणा से ठीक पहले पिछले 12 घंटों में हुए तबादलों के बारे में बताया गया है। चुनाव आयोग को इन तबादलों पर ध्यान देना चाहिए और जो दिशा-निर्देशों के तहत नहीं हैं, उनके बारे में बात की जानी चाहिए। हमारे नेताओं की जो सुरक्षा वापस ली गई थी, उसे वापस दिया जाना चाहिए। मैं चुनाव लड़ना नहीं चाहता, लेकिन पार्टी की ओर से मुझ पर लड़ने का बहुत दबाव है।

'पीडीपी पर फैसला फ़ारूक़ अब्दुल्ला लेंगे'

आगे उन्होंने कहा कि मैं अगले कुछ दिनों में फ़ैसला लूंगा। मेरे पिता बीमार हैं और उन्होंने कहा कि अगर मैं नहीं लड़ूंगा तो उन्हें लड़ना पड़ेगा। हमने पीडीपी के लिए दरवाज़े खुले रखे थे लेकिन लगता है कि उन्होंने दरवाज़े बंद कर दिए हैं। उन्होंने संसदीय चुनावों में कांग्रेस की मदद नहीं की। गठबंधन का फ़ैसला पार्टी और डॉ.फ़ारूक़ अब्दुल्ला द्वारा लिया जाएगा।

ये भी पढ़ें:

Jammu Kashmir Assembly Election: जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान, जानें वोटिंग और रिजल्ट की डेट 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। जम्मू और कश्मीर से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।