1. Hindi News
  2. जम्मू और कश्मीर
  3. फारूक अब्दुल्ला ने अरब देशों को दी चेतावनी, कह दी ये बड़ी बात

फारूक अब्दुल्ला ने अरब देशों को दी चेतावनी, कह दी ये बड़ी बात

 Published : Jun 23, 2025 06:30 pm IST,  Updated : Jun 23, 2025 07:08 pm IST

इजरायल और ईरान के बीच चल रहे युद्ध में अब अमेरिका की भी एंट्री हो गई है। इस बीच जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने अरब देशों को चेतावनी दी है।

जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला- India TV Hindi
जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला Image Source : PTI(FILE)

इजरायल और ईरान के एक-दूसरे पर हवाई हमले जारी हैं। दोनों देशों के बीच चल रहे युद्ध में अब अमेरिका भी एंटर कर चुका है। इस बीच नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने अरब देशों को चेतावनी दी कि इजरायल और अमेरिका का अगला निशाना वही होंगे क्योंकि उनके तेल और गैस पर दोनों देशों की नजर है। उन्होंने कहा, "यह उनकी (अमेरिका की) लंबे समय से नीति रही है कि ईरान को परमाणु शक्ति नहीं बनना चाहिए। यहां तक ​​कि क्षेत्र के सुन्नी देश भी इसके खिलाफ हैं, लेकिन उनमें बोलने का साहस नहीं है।" 

अब्दुल्ला ने कहा, "आज वे सोचते हैं कि ईरान पर हमला हुआ है, लेकिन मैं आपके माध्यम से उन्हें चेतावनी देना चाहता हूं कि एक दिन इजराइल उन पर भी हमला करेगा, क्योंकि वे तेल और गैस जैसी उनकी संपत्ति चाहते हैं। इजराइल केवल एक मुखौटा है, अमेरिका उसके ठीक पीछे खड़ा है।" 

'सभी देशों की आर्थिक स्थिति पर गंभीर असर पड़ेगा'

पश्चिम एशिया में युद्ध के विकराल रूप लेने के असर के बारे में पूछे जाने पर जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे सभी देशों की आर्थिक स्थिति पर गंभीर असर पड़ेगा। उन्होंने कहा, "मुझे उम्मीद है कि (अन्य) विश्व शक्तियां स्थिति पर नजर रख रही हैं। अगर यह (युद्ध) बढ़ता है, तो हर देश की आर्थिक स्थिति बर्बादी की ओर बढ़ जाएगी। उन्हें इसे रोकने की कोशिश करनी चाहिए और मैं प्रार्थना करता हूं कि वे सफल हों, क्योंकि भारत में भी हमारी स्थिति बहुत खराब है।" 

पूर्व मुख्यमंत्री ने लगाया ये आरोप

जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा बहाल करने की शर्तों को लेकर मीडिया के एक धड़े में आई खबरों पर प्रतिक्रिया देते हुए अब्दुल्ला ने आरोप लगाया कि मीडिया झूठ फैला रहा है। उन्होंने कहा, "उन्हें (शर्तों के बारे में) किसने बताया? क्या उनके समक्ष किसी ने रहस्योद्घाटन किया? यहां मीडिया झूठ फैलाने में माहिर है, वह सच नहीं बोलता। राज्य का दर्जा जम्मू-कश्मीर के लोगों का अधिकार है। यह उन पर कोई एहसान नहीं है।" (पीटीआई इनपुट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। जम्मू और कश्मीर से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।