1. Hindi News
  2. जम्मू और कश्मीर
  3. जम्मू-कश्मीर: पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा से एक पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा गया, जांच जारी

जम्मू-कश्मीर: पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा से एक पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा गया, जांच जारी

 Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
 Published : May 06, 2025 01:36 pm IST,  Updated : May 06, 2025 01:47 pm IST

नियंत्रण रेखा से एक पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा गया है। मामले की जांच जारी है। सेना के एक अधिकारी ने ये जानकारी दी है।

Jammu and Kashmir- India TV Hindi
नियंत्रण रेखा से एक पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा गया Image Source : REPRESENTATIVE PIC

पुंछ: जम्मू-कश्मीर के पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा से एक पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा गया है। आगे की जांच जारी है। ये जानकारी सेना के एक अधिकारी के हवाले से सामने आई है। 

बीती रात पाकिस्तान ने किया था सीजफायर का उल्लंघन

ये पाकिस्तानी नागरिक ऐसे समय में पकड़ा गया है, जब जम्मू कश्मीर में LoC पर पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। बीती रात पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा के पार चौकियों से फायरिंग की थी। मिली जानकारी के मुताबिक, 5-6 मई 2025 की रात को, पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुल्ला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर के आसपास के इलाकों में नियंत्रण रेखा के पार चौकियों से बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की। भारतीय सेना ने भी पाक सेना को मुंहतोड़ जवाब दिया।

बडगाम जिले में दो आतंकवादियों के सहयोगियों को गिरफ्तार किया गया

इससे पहले खबर सामने आई थी कि जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में दो आतंकवादियों के सहयोगियों को हथियार और गोला-बारूद के साथ गिरफ्तार किया गया था। बता दें कि 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों के खिलाफ लगातार एक्शन लिया जा रहा है। इस हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी। श्रीनगर के बाहरी इलाके बुचपोरा कस्बे में नाका चेकिंग अभियान के दौरान आतंकवादियों के सहयोगियों को पकड़ा गया। सुरक्षा बलों ने उनके कब्जे से एक पिस्तौल, एक ग्रेनेड और 15 जिंदा कारतूस बरामद किए। 

गौरतलब है कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारत एक्शन मोड में नजर आ रहा है। भारत के रुख को देखकर पाकिस्तान घबराया हुआ है और उसे भारत के हमले का खतरा नजर आ रहा है। इसीलिए पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है और LoC पर लगातार सीजफायर का उल्लंघन कर रहा है। देखना ये होगा कि अब भारत क्या एक्शन लेता है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। जम्मू और कश्मीर से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।