1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. झारखंड पुलिस ने चलाया विशेष अभियान, 88 वांछित अपराधियों की हुई गिरफ्तारी

झारखंड पुलिस ने चलाया विशेष अभियान, 88 वांछित अपराधियों की हुई गिरफ्तारी

 Edited By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Aug 08, 2025 07:31 pm IST,  Updated : Aug 08, 2025 07:31 pm IST

झारखंड के पलामू जिले में पुलिस ने एक स्पेशल अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस ने 88 वांछित अपराधियों को गिरफ्तार किया। इसके अलावा 6 अपराधियों की संपत्ति को भी जब्त किया गया।

Jharkhand police launched a special campaign 88 wanted criminals were arrested- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर Image Source : PTI

झारखंड के पलामू संभाग में पिछले 24 घंटों के दौरान पुलिस ने कुख्यात 15 अपराधियों सहित वांछित 88 अपराधियों को गिरफ्तार किया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि फरार छह अपराधियों की संपत्ति भी जब्त कर ली गई है। पुलिस महानिरीक्षक (पलामू रेंज) सुनील भास्कर ने बताया कि यह अभियान पलामू, गढ़वा और लातेहार जिलों में चलाया गया। उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान गिरफ्तार किए गए वांछित कुल 88 अपराधियों में 15 कुख्यात अपराधी शामिल हैं। पुलिस महानिरीक्षक ने बताया कि अदालत के निर्देशानुसार 170 वारंट का निष्पादन किया गया। उन्होंने बताया कि फरार छह अपराधियों की संपत्ति कुर्क की गई, जबकि संगठित गिरोह के 15 अपराधियों का भौतिक सत्यापन भी किया गया।

पीएलएफआई का आतंकी एनकाउंटर में ढेर

बता दें कि बीते दिनों झारखंड में ही प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) के शीर्ष आतंकवादी मार्टिन केरकेट्टा को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया। गुमला के एसपी ने बताया कि केरकेट्टा पर 15 लाख रुपये का इनाम घोषित था। पुलिस टीमों को कामडारा इलाके में उसके मौजूद होने की सूचना मिली थी। जब पुलिस वहां पहुंची, तो उसने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर पुलिस टीमों पर गोलीबारी शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में वह मारा गया। उसके पास से एक पिस्तौल बरामद की गई है। ऑपरेशन जारी है।

जेजेएमपी के तीन उग्रवादी ढेर

वहीं इससे पहले 26 जुलाई को गुमला पुलिस और झारखंड जगुआर बलों ने गुमला ज़िले में प्रतिबंधित संगठन झारखंड जन मुक्ति परिषद (JJMP) से जुड़े तीन उग्रवादियों को सफलतापूर्वक मार गिराया था। पुलिस को उग्रवादी समूह की गतिविधियों के बारे में विशेष जानकारी मिलने के बाद शनिवार को यह मुठभेड़ हुई। ख़ुफ़िया जानकारी के आधार पर ज़िला पुलिस और झारखंड जगुआर बलों ने एक संयुक्त अभियान चलाया, जिसके बाद उग्रवादियों के साथ भीषण मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में JJMP के तीन उग्रवादी मारे गए। सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ स्थल से एक AK-47 और दो इंसास राइफलें बरामद कीं। फरार हुए अन्य उग्रवादियों की तलाश के लिए तलाशी अभियान जारी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। झारखण्ड से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।