1. Hindi News
  2. एजुकेशन
  3. परीक्षा
  4. कोरोनावायरस के चलते राजस्थान में UG-PG की परीक्षाएं हुईं स्थगित

कोरोनावायरस के चलते राजस्थान में UG-PG की परीक्षाएं हुईं स्थगित

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 13, 2020 07:24 pm IST,  Updated : Apr 13, 2020 07:24 pm IST

कोरोना वायरस और लॉकडाउन के चलते राजस्थान सरकार ने सभी विश्वविद्यालय और कॉलेज में होने वाली ग्रेजुएशन और पोस्ट- ग्रेजुएशन परीक्षा को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया है।

ug-pg examinations postponed in Rajasthan- India TV Hindi
ug-pg examinations postponed in Rajasthan

कोरोना वायरस और लॉकडाउन के चलते राजस्थान सरकार ने सभी विश्वविद्यालय और कॉलेज में होने वाली ग्रेजुएशन और पोस्ट- ग्रेजुएशन परीक्षा को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया है। इसकी सूचना राज्य के शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी ने साझा की है।

सूचना के अनुसार कोरोना के प्रकोप को देखते हुए  राजस्थान विश्वविद्यालय ने राज्य में आयोजित होने वाली ग्रेजुएशन (यूजी), पोस्ट- ग्रेजुएशन (पीजी) परीक्षाओं को पहले ही स्थगित कर दिया है। स्थिति सामान्य होने के बाद परीक्षा की नई तारीखों की घोषणा कर दी जाएगी। जो उम्मीदवार इस परीक्षा में शामिल होने वाले हैं उन्हें सलाह दी जाती है कि वे आधिकारिक वेबसाइट पर नजर बनाए रखें।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Exams से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें एजुकेशन