1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. कोलकाता दुर्गा पूजा भगदड़ पर छलका सितारों का दर्द, सोनू सूद से शुभश्री गांगुली तक ने जताया दुख

कोलकाता दुर्गा पूजा भगदड़ पर छलका सितारों का दर्द, सोनू सूद से शुभश्री गांगुली तक ने जताया दुख

 Written By: Himanshi Tiwari
 Published : Oct 18, 2026 05:53 pm IST,  Updated : Oct 18, 2026 05:53 pm IST

सोनू सूद, प्रोसेनजीत चटर्जी, शुभश्री गांगुली और अन्य हस्तियों ने कोलकाता दुर्गा पूजा भगदड़ पर दुख जताया और प्रभावित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की।

sonu sood- India TV Hindi
सोनू सूद और शुभश्री गांगुली Image Source : X/@SONU_SOOD,PTI,INSTAGRAM-@SUBHASHREEGANGULY_REAL

शनिवार शाम 17 अक्तूबर को उत्तरी कोलकाता के चोरबागन सार्वजनीन दुर्गा पूजा पंडाल में मची भगदड़ में कम से कम 19 लोगों की मौत हो गई और 25 अन्य घायल हो गए। भक्तों की भारी भीड़ के बीच हुई इस दुखद घटना से पूरा शहर शोक में डूब गया है। बंगाली और बॉलीवुड फिल्म इंडस्ट्री की कई जानी-मानी हस्तियों ने इस घटना पर दुख जताया है और पीड़ितों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। अभिनेता प्रोसेनजीत चटर्जी, सोनू सूद, देव और शुभश्री गांगुली ने इस घटना के बाद शोक संदेश साझा किए। उन्होंने जान गंवाने वालों को याद किया और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना की।

सोनू सूद ने कोलकाता दुर्गा पूजा भगदड़ पर दुख जताया

सोनू सूद ने रविवार को अपने 'X' (ट्विटर) हैंडल पर बंगाली भाषा में लिखा, जिसका हिंदी अनुवाद है: 'कोलकाता में हुई भगदड़ में लोगों की जान जाने से मुझे गहरा दुख हुआ है, जिन परिवारों ने अपने अपनों को खोया है। उनके प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। मैं सभी घायलों के जल्द ठीक होने की प्रार्थना करता हूं।'

देव, प्रोसेनजीत चटर्जी और शुभश्री गांगुली ने पीड़ितों के लिए शोक जताया

प्रोसेनजीत चटर्जी ने बंगाली भाषा में लिखे एक बयान में इस घटना पर अपना दुख जताया है। उन्होंने कहा, 'मैं चोरबागन की इस दुखद घटना को स्वीकार नहीं कर पा रहा हूं। मैं सोच भी नहीं सकता था कि त्योहार के खुशी भरे पलों पर इतना गहरा दुख छा जाएगा। पीड़ित परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। मैं घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।'

प्रोसेनजीत चटर्जी
Image Source : INSTAGRAM/@PROSENSTARप्रोसेनजीत चटर्जी ने पीड़ितों के लिए शोक जताया

अभिनेता देव ने इस त्रासदी पर अपना दुख व्यक्त किया

उन्होंने लिखा, 'चोरबागन दुर्गा पूजा पंडाल में हुई यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना बेहद परेशान करने वाली और दिल तोड़ने वाली है। जो त्योहार लाखों लोगों को खुशी, भक्ति और उत्सव के लिए एक साथ लाता है, वह कभी भी किसी हादसे या त्रासदी का कारण नहीं बनना चाहिए। इस दुखद घटना में जिन्होंने अपनों को खो दिया है, उनके प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। मैं मां दुर्गा से प्रार्थना करता हूं कि वह अपने सभी भक्तों की रक्षा करें और हमारे प्यारे 'सिटी ऑफ जॉय' (कोलकाता) पर अपनी कृपा बनाए रखें। मां का आशीर्वाद सभी को सुरक्षित रखे। बंगाल का यह सबसे बड़ा त्योहार हमेशा खुशी, आस्था और एकजुटता का उत्सव बना रहे और कभी भी यहां के लोगों के लिए किसी बुरे सपने में न बदले।'

शुभश्री गांगुली ने दुर्गा पूजा भगदड़ पर दुख जताया

शुभश्री गांगुली ने इस दुखद घटना और इससे प्रभावित परिवारों के बारे में एक भावुक संदेश साझा किया। उन्होंने लिखा, 'चोरबागन में हुई इस दुखद घटना के कारण इस त्योहार की रौनक फीकी पड़ गई है। कुछ ही पलों में कई परिवारों ने अपने अपनों को खो दिया और उनके सपने टूट गए। इस दुख को शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता। इस अकल्पनीय त्रासदी के पीड़ितों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। मैं घायलों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करती हूं।' इस बीच, नेशनल अवार्ड विजेता अभिनेत्री सुदीप्ता चक्रवर्ती ने अन्य दुर्गा पूजा समितियों से इस त्रासदी के प्रति संवेदनशीलता दिखाने की अपील की। ​​उन्होंने कोलकाता में हुई इस घटना के बाद लाउडस्पीकर और संगीत बंद करने का आग्रह किया।

शुभश्री गांगुली
Image Source : INSTAGRAM/@SUBHASHREEGANGULY_REALशुभश्री गांगुली ने पीड़ितों के लिए शोक जताया

चोरबागन दुर्गा पूजा पंडाल में क्या हुआ?

खबरों के अनुसार दुर्गा पूजा के सातवें दिन यानी सप्तमी को शाम करीब 7:30 बजे उत्तरी कोलकाता के प्रमुख पूजा स्थलों में से एक चोरबागन में भगदड़ मच गई। भारी बारिश के कारण सड़कें फिसलन भरी हो गई थीं और पंडाल के पास भारी भीड़ जमा हो गई थी। हावड़ा ब्रिज से 2 किमी से भी कम दूरी पर स्थित चोरबागन कोलकाता के सबसे पुराने दुर्गा पूजा स्थलों में से एक है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सप्तमी के दिन बारिश से बचने के लिए कई लोग एक संकरी गली से होते हुए पंडाल की ओर भागे। स्थिति तब अफरा-तफरी वाली हो गई, जब कार्यक्रम स्थल के अंदर मौजूद लोग बारिश में बाहर निकलने से कतराने लगे, जबकि अन्य श्रद्धालु प्रवेश और निकास दोनों रास्तों से अंदर आते रहे। इस दौरान कई लोग फिसल गए और एक-दूसरे के ऊपर गिर पड़े। इस घटना के सिलसिले में अब तक सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें कथित तौर पर पंडाल के कई आयोजक भी शामिल हैं।

ये भी पढ़ें - नेपाल बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए आगे आए सोनू सूद, भारत से राहत सामग्री लेकर पहुंचे काठमांडू, जरूरतमंदो को बांटा खाना-कंबल

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन।