महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की सरगर्मी की आंच राज्य के कोने-कोने में दिख रही है। इसी बीच शिवसेना यूबीटी नेता अरविंद सावंत की टिप्पणी ने राज्य में बवाल मचा रखा है। शायना एनसी ने आज अरविंद सावंत के टिप्पणी पर इंडिया टीवी से खुलकर बात की। इस दौरान वह काफी भावुक नजर आईं और उन्होंने अरविंद सावंत के टिप्पणी पर खासा रोष व्यक्त किया। हालांकि अपने इस टिप्पणी को लेकर अरविंद सावंत ने खेद भी जताया है।
शायना एनसी ने कहा कि अरविंद सावंत कहते है कि मैं “इम्पोर्टेड माल “ हूँ। क्या मैं "माल मतलब आइटम" हूँ? क्या मैं माल और आइटम हूँ? उन्होंने मेरे चरित्र के ऊपर टिप्पणी की। मैंने मेरे राजनीतिक जीवन में मेरे काम से हमेशा विरोधियों को जवाब दिया है लेकिन मेरे ऊपर पहली बार इस तरह से किसी ने अभद्र टिप्पणी की है। यह सेक्सिस्ट कमेंट है।
आगे कहा कि मुझे बहुत दुख हुआ मेरे परिवार को दुःख हुआ कोई मुझे माल कहकर बुलाए, मेरे अंदर रोष है मैं भावुक हूँ पर कमजोर नहीं, मैं मजबूती से ऐसे टिप्पणी का मुकाबला करूंगी। मैंने पुलिस में विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है और अरविंद सावंत ने खेद जताने के बाद भी मामला वापस लेने का कोई सवाल ही नहीं बनता। अब जो कार्रवाई होगी, क़ानून से कार्रवाई होगी।
अरविंद सावंत के माफी मांगने पर शायना ने कहा कि 48 घंटे पहले अरविंद सावंत अपने बयान का समर्थन कर रहे थे और जब मामला बढ़ता दिखा तो उन्होंने खेद जताया, माफ़ी माँगी। एक तरफ़ माफ़ी मांग रहे हैं तो दूसरी तरफ़ उनके पार्टी के नेता संजय राउत का कहना है कि अरविंद सावंत ने कुछ ग़लत कहा नहीं।
जानकारी दे दें कि शिवसेना यूबीटी नेता अरविंद सावंत ने शाइना एनसी को लेकर दिए गए अपने बयान पर खेद जताया है। उन्होंने कहा, 'मैंने 55 साल की राजनीति में किसी भी महिला का अपमान नहीं किया है। मुझे जानबूझ कर टारगेट किया जा रहा है। फिर भी किसी को अगर दुख हुआ है तो मैं दिलगिरी (खेद) प्रकट करता हूं।'
आगे शायना ने कहा कि उनकी पार्टी की महिलाएं, नेता हमेशा महिला अत्याचार मुद्दे पर आगे आकर बोलती है लेकिन कहां है अब वह महिला नेता? अब तो संजय राउत को भी माफी मांगनी चाहिए। संजय राउत नहीं बल्कि एमवीए के बड़े नेताओं को भी माफी मांगनी चाहिए। अरविंद सावंत ने मुझे इम्पोर्टेड माल कहा। उनके बग़ल में उस चुनाव क्षेत्र में कांग्रेस के उम्मीदवार और विधायक अमीन पटेल तब हँस रहे थे। अमीन अली पटेल भी उतने ही ज़िम्मेदार है जितने अरविंद सावंत हैं। मैं अमीन पटेल से पूछना चाहती हूँ कि अगर मेरे जगह आपकी बहन होती, आपकी क़ौम की कोई मुस्लिम महिला होती, तब भी उसे माल कहने पर आप हंसते? मैं किसी की माल नहीं हूं। मैं दक्षिण मुंबई में रहती हूँ मैंने लोगों के बीच काम किया है। मुंबई की देवी माता मुंबा देवी आपको सबक सिखाएंगी।
आगे कहा कि अरविंद सावंत कह रहे कि महिलाओं को बीजेपी और शिवसेना में भी नेताओं ने अपमानित किया लेकिन तब मैंने पार्टी लाइन से हटकर महिलाओं का समर्थन किया था। हमारी सरकार लाडली बहन योजना लाई। इससे 50 हज़ार महिलाओं को मुंबा देवी चुनाव क्षेत्र में लाभ हुआ इसमें 15 हज़ार तो मुस्लिम महिलाएं है। हम कभी हिंदू-मुसलमान नहीं देखते। योजनाओं का लाभ तो सभी को हुआ इस बार वोट जिहाद का मुद्दा नहीं चलेगा।
उन्होंने योगी के नारे बटेंगे तो कटेंगे पर कहा कि मैं बटेंगे तो कटेंगे से ज्यादा मैं सबका साथ सभी का विश्वास पर यकीन करती हूं। सभी को साथ लेकर काम कर रही हूं। मुंबा देवी का आशीर्वाद मेरे साथ रहेगा हमारी महायुति की सरकार फिर बनेगी फिर विपक्ष और इन लोगों को सबक मिलेगी।
ये भी पढ़ें:
संपादक की पसंद