1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. IMD: मुंबई पहुंचा मॉनसून, झमाझम बरस रहे बदरा, जगह-जगह भरा पानी

IMD: मुंबई पहुंचा मॉनसून, झमाझम बरस रहे बदरा, जगह-जगह भरा पानी

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 09, 2021 09:37 am IST,  Updated : Jun 09, 2021 09:37 am IST

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में मॉनसून का आगमन हो चुका। IMD ने इसकी पुष्टि की। IMD मुंबई के उप महानिदेशक डॉ. जयंत सरकार ने बताया कि आमतौर पर मुंबई में मॉनसून 10 जन को आता है लेकिन इसबार एवरेज अराइवल डेट से पहले ही पहुंच गया। 

Mumbai monsoon today imd alert weather latest news rains update dr jayanta sarkar  IMD: मुंबई पहुंचा- India TV Hindi
IMD: मुंबई पहुंचा मॉनसून, झमाझम बरस रहे बदरा Image Source : PTI

मुंबई. महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में मॉनसून का आगमन हो चुका। IMD ने इसकी पुष्टि की। IMD मुंबई के उप महानिदेशक डॉ. जयंत सरकार ने बताया कि आमतौर पर मुंबई में मॉनसून 10 जन को आता है लेकिन इसबार एवरेज अराइवल डेट से पहले ही पहुंच गया। आपको बता दें कि मुंबई के कई इलाकों में रात से लगातार तेज बारिश हो रही है। आसमान में घने काले बादल छाए हुए हैं।

मौसम विभाग ने पहले ही चेताया था कि 9 जून से 11 -12 जून के बीच मुम्बई, ठाणे नवी मुम्बई, रायगढ़ और कोंकण के कई इलाकों में तेज मूसलाधार बरसात हो सकती है। प्रशासन की तरफ से इन चार दिनों के दौरान मधछुआरों को समुद्र में न जाने की सलाह दी गई है।

मौसम विभाग की मानें तो आज सुबह 11 बजकर 50 मिनट पर समुद्र में 4.22 मीटर की हाई टाइड आने वाली है और उस दौरान अगर ये तेज बरसात जारी रही तो अनलॉक के कामकाजी दिन में आज मुम्बईकरों की मुसीबत बढ़ सकती है। समुद्र का तेज बहाव तेज बारिश के साथ मुम्बई के लो लाइन इलाकों में जलजमाव कर सकता है जिससे ट्रैफिक की समस्या भी हो सकती है। जानकारों की मानें तो जिस तरह बरसात हो रही है उससे नहीं लगता कि ये बारिश कुछ घंटों तक रुकेगी और अगर बारिश नहीं रुकी तो शहर और उपनगरों की मुसीबत बढ़ सकती है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।