1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. नहीं बच पाएगा नागपुर का एक भी दंगाई? पुलिस कमिश्नर ने दे दिया ये बड़ा बयान

नहीं बच पाएगा नागपुर का एक भी दंगाई? पुलिस कमिश्नर ने दे दिया ये बड़ा बयान

 Reported By: Yogendra Tiwari Edited By: Vineet Kumar Singh
 Published : Mar 25, 2025 02:30 pm IST,  Updated : Mar 25, 2025 02:30 pm IST

नागपुर हिंसा में अब तक 120 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है और 13 एफआईआर दर्ज की गई हैं। पुलिस कमिश्नर ने बताया कि CCTV फुटेज और वीडियो के आधार पर और गिरफ्तारियां होंगी। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर नजर रखी जा रही है।

Nagpur Violence, Nagpur, Violence, Police Commissioner- India TV Hindi
इंडिया टीवी से बातचीत करते नागपुर के पुलिस कमिश्नर रविंद्र सिंघल। Image Source : INDIA TV

नागपुर: महाराष्ट्र के नागपुर में 17 मार्च को हुई हिंसा को लेकर हुई जांच में प्रगति के मुद्दे पर पुलिस कमिश्नर रविंद्र सिंघल ने मंगलवार को इंडिया टीवी से बात की। उन्होंने इस खास बातचीत में कहा कि नागपुर हिंसा में अभी और भी गिरफ्तारियां होंगी, क्योंकि नए सीसीटीवी फुटेज एवं वीडियो सामने आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि अब तक 120 लोगों को गिरफ्तार किया गया है और 13 FIR दर्ज की गई हैं। पुलिस कमिश्नर ने बताया कि पूरे शहर में शांति बनी हुई है, और जांच के दौरान पुलिस को जो भी सबूत मिल रहे हैं, उसके हिसाब से जांच आगे बढ़ाई जा रही है।

‘सोशल मीडिया पर लगातार रखी जा रही नजर’

नागपुर के पुलिस कमिश्नर ने कहा, ‘एविडेंस और सबूत के आधार पर जांच चल रही है। साइबर टीम और सोशल मीडिया पर काफी ज्यादा नजर रखी जा रही है, और सोशल मीडिया मॉनिटरिंग सेल काफी अच्छे से कार्य कर रहा है। काफी लोग इसमें पहचाने गए हैं, और एविडेंस के आधार पर उन पर कार्रवाई की जा रही है।’ बता दें कि छत्रपति संभाजीनगर जिले में स्थित मुगल बादशाह औरंगजेब की कब्र को हटाने की मांग को लेकर दक्षिणपंथी संगठनों के नेतृत्व में हुए प्रदर्शन के दौरान आयत लिखी चादर जलाए जाने की अफवाह फैलने के बाद हिंसक भीड़ ने 17 मार्च को नागपुर के कई इलाकों में पथराव और आगजनी की घटनाओं को अंजाम दिया था।

आरोपी के 2 मंजिला मकान पर चला बुलडोजर

बता दें कि शहर में पिछले हफ्ते हुई हिंसा के मुख्य आरोपी फहीम खान के 2 मंजिला मकान को अनधिकृत निर्माण के कारण नगर निकाय के प्राधिकारियों ने भारी संख्या में पुलिस बलों की मौजूदगी में सोमवार सुबह ध्वस्त कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि प्राधिकारियों ने एक अन्य आरोपी यूसुफ शेख के महल इलाके स्थित मकान के अवैध रूप से निर्मित हिस्से को भी ढहा दिया। हिंसा के सिलसिले में ‘माइनॉरिटी डेमोक्रेटिक पार्टी’ यानी कि MDP के नेता खान के खिलाफ राजद्रोह का मामला दर्ज किया गया है। वह 17 मार्च को नागपुर शहर में हुई हिंसा के सिलसिले में गिरफ्तार किए गए 100 से अधिक लोगों में शामिल है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।