Tuesday, March 17, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. नीति आयोग ने आयोजित किया हैकाथन, विजेता बना पांच युवाओं का समूह

नीति आयोग ने आयोजित किया हैकाथन, विजेता बना पांच युवाओं का समूह

Edited by: India TV Paisa Desk Published : Aug 11, 2018 02:14 pm IST, Updated : Aug 11, 2018 02:14 pm IST

चिली के एक युवा समेत पांच युवाओं का एक समूह भारतीय सौर उद्योग में ब्लॉकचेन प्रौद्योगिकी के क्रियान्वयन के विचार को लेकर नीति आयोग द्वारा आयोजित अंतरराष्ट्रीय हैकाथन का विजेता बना है।

Hackathon- India TV Paisa

Hackathon

नयी दिल्ली। चिली के एक युवा समेत पांच युवाओं का एक समूह भारतीय सौर उद्योग में ब्लॉकचेन प्रौद्योगिकी के क्रियान्वयन के विचार को लेकर नीति आयोग द्वारा आयोजित अंतरराष्ट्रीय हैकाथन का विजेता बना है।

ब्लॉकचेन एक आधुनिक प्रौद्योगिकी है जो बड़ी सूचनाओं का प्रबंधन करने में डिजिटल तथा विकेंद्रित तरीके का पालन करता है। विजेताओं ने कहा कि यह विश्व का सबसे बड़ा हैकाथन था। इसमें ऑनलाइन चरण में 1,800 भागीदारों ने भाग लिया और तीन-चार अगस्त को हैदराबाद में हुए मुख्य कार्यक्रम में 60 टीमों ने भाग लिया।

टीम उनर्जिया नाम से इस समूह ने हैकाथन के दौरान सौर ऊर्जा उद्योग में ब्लॉकचेन प्रौद्योगिकी के इस्तेमाल पर जोर दिया। इस टीम में हैदराबाद के फरहान अहमद, कोलकाता के मनन मेहता, चिली के एस्तेबान मिनो, चेन्नई के प्रोजल गुप्ता और मुंबई के अभिषेक पिल्लई शामिल रहे।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement