1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. माल्‍या के किंगफिशर हाउस को बेचने के लिए बैंकों ने ढूंढा तरीका, अपना रहे हैं द्विपक्षीय समझौते का फॉर्मूला

माल्‍या के किंगफिशर हाउस को बेचने के लिए बैंकों ने ढूंढा तरीका, अपना रहे हैं द्विपक्षीय समझौते का फॉर्मूला

 Written By: Manish Mishra
 Published : Apr 24, 2017 08:54 am IST,  Updated : Apr 24, 2017 09:08 am IST

शराब कारोबारी विजय माल्‍या से अपने बकाये की वसूली के लिए बैंकों ने किंगफिशर हाउस की बिक्री के लिए नए सिरे से प्रयास करना शुरू कर दिया है।

माल्‍या के किंगफिशर हाउस को बेचने के लिए बैंकों ने ढूंढा तरीका, अपना रहे हैं द्विपक्षीय समझौते का फॉर्मूला- India TV Hindi
माल्‍या के किंगफिशर हाउस को बेचने के लिए बैंकों ने ढूंढा तरीका, अपना रहे हैं द्विपक्षीय समझौते का फॉर्मूला

मुंबई। शराब कारोबारी विजय माल्‍या से अपने बकाये की वसूली के लिए बैंकों ने किंगफिशर हाउस की बिक्री के लिये नए सिरे से प्रयास करना शुरू कर दिया है। इसके लिये बैंक ऋण नहीं लौटाने वाले शराब व्यवसायी के आलीशान गोवा विला की हाल में हुई बिक्री में उपयोग किए गए मॉडल को अपना रहे हैं।

माल्‍या का यह किंगफिशर हाउस विलेपार्ले ईस्ट में है और इसकी बिक्री के लिए पहले भी कई बार नीलामी का आयोजन किया गया लेकिन कोई भी ग्राहक सामने नहीं आया। ऐसी ही स्थिति गोवा विला की थी। हाल ही में गोवा विला को बेचने के लिये बैंकों ने खरीदार के साथ द्विपक्षीय समझौते को लेकर सीधी बातचीत की गई। यह भी पढ़ें : PM मोदी ने राज्‍य सरकारों से कहा, GST को समय पर लागू करने की व्‍यवस्‍था अविलंब करें

अगर बैंक संपत्ति को कम-से-कम दो नीलामी में बेचने में विफल रहते हैं तो उनके पास अपने अधीन संपत्ति को खरीदार के साथ निजी समझौते के जरिए बेचने का विकल्प है। बैंक सूत्रों के अनुसार, विला की बिक्री के लिए यह प्रक्रिया शुरू की गई है। हम द्विपक्षीय समझौते के जरिए किंगफिशर हाउस की बिक्री का विकल्प तलाश सकते हैं। यह भी पढ़ें : प्रधानमंत्री मोदी ने राज्यों से की अपील, इंफ्रास्‍ट्रक्‍चर डेवलपमेंट की बढ़ाएं रफ्तार

इस महीने की शुरुआत में भारतीय स्टेट बैंक (SBI) की अगुवाई में 17 बैंकों के समूह ने 73.01 करोड़ रुपए में माल्‍या का किंगफिशर विला विकिंग मीडिया एंड एंटरटेनमेंट के सचिन जोशी को बेचा। इससे पहले, समूह पिछले साल तीन बार की नीलामी में इसे नहीं बेच पाया था।

उत्तरी गोवा में स्थित आलीशान संपत्ति बैंकों तथा जोशी के बीच निजी सौदे के जरिए बेची गयी। इसे पिछली बार आरक्षित मूल्य 73 करोड़ रुपए से केवल एक लाख रुपए अधिक में बेचा गया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा