1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. आदित्य घोष ने इंडिगो के अध्यक्ष पद से दिया इस्तीफा, राहुल भाटिया बने कंपनी के अंतरिम सीईओ

आदित्य घोष ने इंडिगो के अध्यक्ष पद से दिया इस्तीफा, राहुल भाटिया बने कंपनी के अंतरिम सीईओ

 Edited By: Manish Mishra
 Published : Apr 28, 2018 02:47 pm IST,  Updated : Apr 28, 2018 02:47 pm IST

इंडिगो ने एक अप्रत्याशित घोषणा में कहा कि उसके अध्यक्ष एवं पूर्णकालिक निदेशक आदित्य घोष पद से हटेंगे। कंपनी ग्रेगरी टेलर को अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) बनाने पर विचार कर रही है।

Indigo Airlines- India TV Hindi
Indigo Airlines  

नई दिल्ली। इंडिगो ने एक अप्रत्याशित घोषणा में कहा कि उसके अध्यक्ष एवं पूर्णकालिक निदेशक आदित्य घोष पद से हटेंगे। कंपनी ग्रेगरी टेलर को अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) बनाने पर विचार कर रही है। टेलर की नियुक्ति को नियामकीय मंजूरी मिलने से पहले कंपनी के प्रवर्तक राहुल भाटिया इसके अंतरिम सीईओ की जिम्मेदारी निभाएंगे। इंडिगो ने बांबे स्‍टॉक एक्‍सचेंज को बताया कि निदेशक मंडल की हुई बैठक में घोष का इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है।

पूर्णकालिक निदेशक के पद से उनका इस्तीफा 26 अप्रैल से मान्य हो गया है जबकि वह 31 जुलाई तक अध्यक्ष पद पर बने रहेंगे। कंपनी ने कहा कि भाटिया सीईओ के साथ ही कंपनी के निदेशक मंडल में बने रहेंगे।

कंपनी ने एक बयान में कहा कि इंडिगो ग्रेगरी टेलर को अध्यक्ष एवं सीईओ बनाने पर विचार कर रही है। उनकी नियुक्ति नियामकीय मंजूरियों के बाद की जाएगी। इंडिगो करीब 40 प्रतिशत बाजार हिस्सेदारी के साथ देश की सबसे बड़ी घरेलू विमानन कंपनी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा