1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. RBI गवर्नर ने कहा PMC बैंक की स्थिति पर है कड़ी नजर, चल रहा है फॉरेंसिक ऑडिट

RBI गवर्नर ने कहा PMC बैंक की स्थिति पर है कड़ी नजर, चल रहा है फॉरेंसिक ऑडिट

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Nov 07, 2019 04:57 pm IST,  Updated : Nov 07, 2019 04:57 pm IST

PMC बैंक में 4,335 करोड़ रुपए की अनियमितताएं सामने आने के बाद आरबीआई ने निकासी की सीमा तय करने समेत अन्य प्रतिबंध लगाए थे।

RBI Guv says Closely monitoring situation at PMC Bank; forensic audit underway- India TV Hindi
RBI Guv says Closely monitoring situation at PMC Bank; forensic audit underway Image Source : RBI GUV SAYS CLOSELY MONI

नई दिल्ली। भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के गवर्नर शक्तिकांत दास ने गुरुवार को कहा कि घोटाले से जूझ रहे पीएमसी बैंक की स्थिति पर वह लगातार करीब से निगरानी रखे हुए हैं और फिलहाल बैंक का फॉरेंसिक ऑडिट किया जा रहा है।

केंद्रीय बैंक ने फंसे कर्ज की जानकारी होने के बाद 23 सितंबर को पंजाब एंड महाराष्ट्र को-ऑपरेटिव (पीएमसी) बैंक पर निकासी की सीमा सहित कई तरह की पाबंदियां लगाई हुई हैं। वित्तीय स्थिरता एवं विकास परिषद (एफएसडीसी) की बैठक के बाद दास ने संवाददाताओं को बताया कि पीएमसी बैंक की स्थिति की नजदीक से निगरानी की जा रही है। पीएमसी बैंक मामले में फॉरेंसिक ऑडिट चल रहा है।

पीएमसी बैंक में 4,335 करोड़ रुपए की अनियमितताएं सामने आने के बाद आरबीआई ने निकासी की सीमा तय करने समेत अन्य प्रतिबंध लगाए थे। रिजर्व बैंक ने मंगलवार को बैंक के ग्राहकों को कुछ राहत देते हुए अपने खाते से निकासी की सीमा को बढ़ाकर 50,000 रुपए कर दिया था।

यह चौथी बार है जब रिजर्व बैंक ने पीएमसी के ग्राहकों के लिए प्रति खाता निकासी की सीमा बढ़ाई है। इस मामले में पुलिस ने एचडीआईएल के प्रवर्तकों राकेश वाधवान और सारंग वाधवान समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा