Sunday, February 08, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पंजाब
  3. पंजाब में हुई झारखंड के ई-रिक्शा ड्राइवर की हत्या, गोली लगने के बाद पत्नी से फोन पर कही थी ये बात

पंजाब में हुई झारखंड के ई-रिक्शा ड्राइवर की हत्या, गोली लगने के बाद पत्नी से फोन पर कही थी ये बात

पंजाब के फगवाड़ा में झारखंड के ई-रिक्शा चालक कुलदीप धनवार की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना देर रात सवारी छोड़ने के बाद हुई। गोली लगने के बाद उसने पत्नी को फोन भी किया था।

Edited By: Vineet Kumar Singh @VickyOnX
Published : Oct 28, 2025 05:16 pm IST, Updated : Oct 28, 2025 05:16 pm IST
Punjab murder case, Phagwara murder, Jharkhand e-rickshaw driver killed- India TV Hindi
Image Source : PIXABAY REPRESENATIONAL ई-रिक्शा चालक ने गोली लगने के बाद पत्नी को फोन किया था।

फगवाड़ा: पंजाब के फगवाड़ा से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, जिले में एक प्रवासी ई-रिक्शा चालक को अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने मंगलवार को इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि यह वारदात उस वक्त हुई जब वह एक सवारी छोड़कर घर लौट रहा था। मृतक की पहचान 32 साल के कुलदीप धनवार के रूप में हुई है। वह मूल रूप से झारखंड के गुमला जिले का रहने वाला था और फिलहाल फगवाड़ा के सुखचैनाना नगर में रहता था।

हमलावरों ने कुलदीप पर पास से गोली चलाई

रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना रात करीब 2:30 बजे के आसपास बाबा गढ़िया इलाके में हुई। शुरुआती जांच से पता चला है कि अज्ञात हमलावरों ने कुलदीप पर पास से गोली चलाई। उसे पेट में एक गोली और पैर में दो गोलियां लगीं। पुलिस ने बताया कि हमले का मकसद अभी साफ नहीं है। सभी संभावनाओं की जांच की जा रही है, जिनमें निजी दुश्मनी और लूट का इरादा शामिल है। घायल कुलदीप को उसके परिवार वाले पहले फगवाड़ा के सिविल अस्पताल ले गए, लेकिन हालत गंभीर होने पर जालंधर के सिविल अस्पताल रेफर कर दिया गया। इलाज के दौरान कुलदीप की मौत हो गई।

पत्नी को फोन पर बताया कि उसे गोली लगी है

कुलदीप की पत्नी ने पुलिस को बताया कि रात 2:30 बजे के करीब पति का फोन आया था। उसने बताया कि उसे गोली लगी है। पत्नी और बेटा तुरंत मौके पर पहुंचे और पुलिस की मदद से कुलदीप को अस्पताल पहुंचाया। मामले में कुलदीप की पत्नी के बयान पर फगवाड़ा के सिटी पुलिस स्टेशन में BNS की धारा 103 और हथियार अधिनियम की धारा 25 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अधिकारी ने कहा, 'मामला जांच के दायरे में है। आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं। आसपास के इलाकों के CCTV फुटेज की जांच की जा रही है।' शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की कार्रवाई जारी है।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पंजाब से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement