1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. कोटा में रामनवमी जुलूस के दौरान हादसा, करंट लगने से 3 लोगों की गई जान; कई घायल

कोटा में रामनवमी जुलूस के दौरान हादसा, करंट लगने से 3 लोगों की गई जान; कई घायल

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Mar 31, 2023 06:55 am IST,  Updated : Mar 31, 2023 06:56 am IST

हाईटेंशन लाइन में एक युवक की साइकिल फंस गई। छुड़ाने के दौरान 7 युवकों को करंट लगा और उन्हें सुल्तानपुर अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने तीन को मृत घोषित कर दिया।

प्रतीकात्मक फोटो- India TV Hindi
प्रतीकात्मक फोटो Image Source : REPRESENTATIVE IMAGE

राजस्थान के कोटा में गुरुवार को रामनवमी के मौके पर एक दर्दनाक हासदा हुआ। यहां रामनवमी के जुलूस के दौरान हाईटेंशन बिजली लाइन की चपेट में आने से तीन लोगों की करंट लगने से मौत हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा कोटडादीप गांव में उस समय हुआ, जब युवक स्टंट कर रहे थे। 

डॉक्टरों ने तीन को मृत घोषित किया

हाईटेंशन लाइन में एक युवक की साइकिल फंस गई। छुड़ाने के दौरान 7 युवकों को करंट लगा और उन्हें सुल्तानपुर अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने तीन को मृत घोषित कर दिया। जानकारी के मुताबिक, घटना शाम करीब 5:00 बजे की है। मृतकों की पहचान बड़ोद निवासी महेंद्र यादव, अभिषेक नागर और ललित प्रजापति के रूप में हुई है। तीन घायलों को कोटा रेफर किया गया, जबकि एक का इलाज सुल्तानपुर में चल रहा है। 

रामनवमी पर देश के कई हिस्सों में उपद्रव और बवाल, गुजरात-पश्चिम बंगाल में भीड़ ने फूंके वाहन

हादसे पर सीएम गहलोत ने जताया दुख

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इस हादसे पर दुख जताया है। उन्होंने कहा, "कोटा के कोटरा में रामनवमी के जुलूस के दौरान हुई दुर्घटना अत्यंत दुखद है। इस दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में जान गंवाने वालों के परिवारों के प्रति हमारी गहरी संवेदना है। घायलों को सर्वोत्तम इलाज प्रदान करने के लिए आवश्यक निर्देश दिए गए हैं। मैं दुर्घटना में घायल हुए सभी लोगों के लिए अच्छे स्वास्थ्य की कामना करता हूं।"

आसमान में दो टकराए दो ब्लैक हॉक हेलिकॉप्टर, 9 अमेरिकी सैनिकों की हुई मौत

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।