1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. आकाश चोपड़ा ने शाहिद अफरीदी को दिया मुहतोड़ जवाब, आंकड़ों के साथ दिखाया आइना

आकाश चोपड़ा ने शाहिद अफरीदी को दिया मुहतोड़ जवाब, आंकड़ों के साथ दिखाया आइना

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Jul 06, 2020 11:39 am IST,  Updated : Jul 06, 2020 11:39 am IST

आकाश ने भारत-पाकिस्तान के बीच खेले गए मुकाबलों का आंकड़ा सामने रखकर उन्होंने अफरीदी को आइना दिखाते हुए एक हिदायत भी दे डाली।

Shahid Afridi, Shahid Afridi India, Afridi India, Shahid Afridi Cricket, India vs Pakistan, Shahid A- India TV Hindi
Shahid Afridi Image Source : GETTY IMAGES

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और ऑलराउंडर शाहिद अफरीदी आए दिन भारत और भारतीय क्रिकेट के खिलाफ जहर उगलते रहते हैं। हाल ही में अफरीदी ने एक युट्यूब वीडियो में यह कहते नजर आ रहे थे कि हमने अपने दौर में भारतीय टीम की इतनी पिटाई की है कि वह मैच के बाद हमसे माफी मांगा करते थे। अरफीदी के इस बयान पर अब भारत के पूर्व ओपनर बल्लेबाज आकाश चोपड़ा ने उन्हें करारा जवाब दिया है।

आकाश ने भारत-पाकिस्तान के बीच खेले गए मुकाबलों का आंकड़ा सामने रखकर उन्होंने अफरीदी को आइना दिखाते हुए एक हिदायत भी दे डाली।

आकाश अपने युट्यूब चैनल के माध्यम से बताते हैं कि भारत-पाकिस्तान के बीच खेले मुकाबलों हार जीत का अंतर काफी कम है। खास तौर से टी-20 क्रिकेट में पाकिस्तान के सामने फिसड्डी नजर आती है।

उन्होंने कहा, ''जब भारत शारजाह में खेलती थी तो पाकिस्तान का पलड़ा जरूर भारी रहता था लेकिन इसके बावजूद भारतीय टीम किसी भी तरह से उनसे पीछे नहीं थी। भारत दोनों टीमें 15 बार टेस्ट मैचों में एक दूसरे से भिड़ी है, जिसमें से दोनों ने पांच-पांच मैच जीते हैं जबकि बाकी मुकाबले में ड्रॉ रहे हैं।''

आकश ने कहा, ''यह सच है कि इमरान खान, वसीम अकरम और वकार यूनिस जैसे क्रिकेटरों में नैसर्गिक प्रतिभा थी और वे ऐसे खिलाड़ी तो अपने दम पर मैच का रुख बदल देते थे लेकिन शाहिद अफरीदी के दौर के बाद ऐसा नहीं रहा। अफरीदी के दौर के बाद भारतीय टीम का ही पलरा भारी रहा है।''

आकाश ने कहा, ''वनडे फॉर्मेट में पाकिस्तान ने हमसे सिर्फ 2 मैच ज्यादा जीते हैं। 82 में से आंकड़ा 41-39 से पाकिस्तान के पक्ष में है। तो वेलडन। लेकिन मुझे नहीं लगता कि कोई दो मैचों के लिए जाकर माफी मांगेगा।'' 

वहीं टी-20 का आंकड़ा बताते हुए आकाश कहते हैं कि इस फॉर्मेट में भारतीय टीम ने पाकिस्तान पर अच्छी-खासी बढ़त हासिल की हुई है। भारत ने 7-1 से बढ़त हासिल की है। क्या कहानी पूरी उल्टी तो नहीं है। कहीं अफरीदी कहना कुछ और चाहते थे और कुछ और कह गए। मैं काफी हैरान हूं।

इसके साथ ही आकाश ने अफरीदी को हिदायत देते हुए कहा कि एक बार सांप के काटे हुए का इलाज किया जा सकता है लेकिन गलतफहमी में पड़े लोगों का कोई इलाज नहीं है। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल