1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. एशेज 2019 : इंग्लैंड को लगा बड़ा झटका चोटिल एंडरसन ऐशेज सीरीज से हुए बाहर, ओवरटन की हुई टीम में एंट्री

एशेज 2019 : इंग्लैंड को लगा बड़ा झटका चोटिल एंडरसन ऐशेज सीरीज से हुए बाहर, ओवरटन की हुई टीम में एंट्री

 Reported By: IANS
 Published : Aug 30, 2019 10:22 pm IST,  Updated : Aug 30, 2019 10:22 pm IST

चोट से वापसी करने के लिए उन्होंने लंकाशायर के साथ डरहम के खिलाफ दोस्ताना मैच में हिस्सा लेने का फैसला किया था, लेकिन उन्हें एक बार फिर दाई पिंडली में दर्द हुआ जिसके कारण उन्हें मैच से नाम वापस लेना पड़ा। 

जेम्स एंडरसन- India TV Hindi
जेम्स एंडरसन Image Source : GETTY IMAGES

इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन एशेज सीरीज से बाहर हो गए हैं। उनके स्थान पर ग्रेग ओवरटन को चौथे टेस्ट मैच के लिए चुनी गई 13 सदस्यीय इंग्लैंड टीम में शामिल किया गया है। इंग्लैंड और अस्ट्रेलिया के बीच एशेज सीरीज का चौथा टेस्ट मैच चार सितंबर से शुरू ओल्ड ट्रेफर्ड में शुरू हो रहा है। 

एंडरसन को पहले टेस्ट में चोट लग गई थी। तब से वह इस एशेज सीरीज से बाहर ही हैं। उनकी वापसी की उम्मीदें जताई जा रही थीं लेकिन एंडरसन को अंतत: सीरीज से बाहर जाना पड़ा। उन्हें पिडली में चोट की समस्या है। 

चोट से वापसी करने के लिए उन्होंने लंकाशायर के साथ डरहम के खिलाफ दोस्ताना मैच में हिस्सा लेने का फैसला किया था, लेकिन उन्हें एक बार फिर दाई पिंडली में दर्द हुआ जिसके कारण उन्हें मैच से नाम वापस लेना पड़ा। 

ओवरटन ने अपना आखिरी टेस्ट मैच मार्च-2018 में खेला था।

इस समय दोनों टीमें सीरीज में 1-1 से बराबरी पर हैं। 

टीम : जोए रूट (कप्तान), जोफ्रा आर्चर, जॉनी बेयरस्टो, स्टुअर्ट ब्रॉड, रोनी बर्न्‍स, जोस बटलर, सैम कुरैन, जोए डेनले, जैक लीच, क्रेग ओवरटन, जेसन रॉय, बेन स्टोक्स, क्रिस वोक्स। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल