1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. BCCI ने PCB को पत्र लिखा, वार्ता रद्द होने पर किया अफसोस

BCCI ने PCB को पत्र लिखा, वार्ता रद्द होने पर किया अफसोस

 Written By: IANS
 Published : Oct 29, 2015 07:23 pm IST,  Updated : Oct 29, 2015 07:26 pm IST

लाहौर: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने अपने पाकिस्तानी समकक्ष पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को पत्र लिखकर दोनों बोर्डो के अध्यक्षों के बीच होने वाली बातचीत के रद्द होने पर अफसोस जाहिर किया है। इस

BCCI ने PCB को पत्र लिखा,...- India TV Hindi
BCCI ने PCB को पत्र लिखा, वार्ता रद्द होने पर किया अफसोस

लाहौर: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने अपने पाकिस्तानी समकक्ष पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को पत्र लिखकर दोनों बोर्डो के अध्यक्षों के बीच होने वाली बातचीत के रद्द होने पर अफसोस जाहिर किया है। इस महीने की शुरुआत में बीसीसीआई प्रमुख शशांक मनोहर और पीसीबी प्रमुख शहरयार खान के बीच दिसम्बर में होने वाली भारत-पाकिस्तान सीरीज को लेकर चर्चा होनी थी लेकिन शिव सेना के भारी विरोध के बाद इस बैठक को रद्द कर दिया गया था।

शिव सैनिक अपना विरोध जाहिर करते हुए बीसीसीआई मुख्यालय में घुस गए थे और मनोहर के सामने जाकर शहरयार खान से बातचीत न करने की मांग की थी।

बीसीसीआई ने इस विरोध के चलते वार्ता रद्द कर दी थी। बाद में पीसीबी ने कहा था कि अगर दिसम्बर में प्रस्तावित सीरीज नहीं होगी तो फिर वह भारत में होने वाले टी-20 विश्व कप में हिस्सा नहीं लेगा।

अब बीसीसीआई ने शिव सेना के विरोध की निंदा करते हुए पीसीबी को एक पत्र लिखा है, जिसमें कहा गया है कि वह मुम्बई की घटना को लेकर शर्मिदा है। पीसीबी के निदेशक (मीडिया परिचालन) अमजद हुसैन ने इसकी पुष्टि की है।

हुसैन के मुताबिक बीसीसीअई ने अपने पत्र में यह भी लिखा है कि उसने भारत-पाकिस्तान सीरीज के सम्बंध में भारत सरकार से अनुमति मांगी है। यह सीरीज दिसम्बर में संयुक्त अरब अमीरात में प्रस्तावित है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल