1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. टी-20 में एक ओवर में 2 बाउंसर जायज : द्रविड

टी-20 में एक ओवर में 2 बाउंसर जायज : द्रविड

 Written By: IANS
 Published : May 14, 2015 07:09 pm IST,  Updated : May 14, 2015 07:11 pm IST

मुंबई: राजस्थान रॉयल्स टीम के मेंटर राहुल द्रविड ने गुरुवार को कहा कि टी-20 में प्रति ओवर दो बाउंसर डालने की छूट मिलनी चाहिए। द्रविड़ ने साथ ही क्रिकेट के इस प्रारूप में गेंद और

T-20 में जायज हो बाउंसर:...- India TV Hindi
T-20 में जायज हो बाउंसर: द्रविड

मुंबई: राजस्थान रॉयल्स टीम के मेंटर राहुल द्रविड ने गुरुवार को कहा कि टी-20 में प्रति ओवर दो बाउंसर डालने की छूट मिलनी चाहिए। द्रविड़ ने साथ ही क्रिकेट के इस प्रारूप में गेंद और बल्ले के बीच संतुलन लाने के लिए गेंदबाजों की मददगार पिच बनाए जाने की वकालत की। एक कार्यक्रम में द्रविड ने कहा, "कुछ स्टेडियमों में सीमारेखा को बढ़ाया जा सकता है। साथ ही गेंदबाजों के लिए ज्यादा मददगार पिचें बनाए जाने की जरूरत है जिसमें गति, उछाल और स्पिनरों के लिए भी मदद हो। हाल में विश्व कप में हमने देखा था कि गेंदबाजों को दो बाउंसर फेंकने की छूट मिली थी। ऐसा ही टी-20 प्रारूप में किया जा सकता है।"

दक्षिण अफ्रीका के आक्रामक बल्लेबाज अब्राहम डिविलियर्स की खेल शैली पर द्रविड ने कहा, "मैंने कभी भी डिविलियर्स या ब्रेंडन मैक्लम के शॉट की तरह खेलने के बारे में नहीं सोचा। मेरा मानना है कि आज के युवा बल्लेबाजों में अगर उनकी तरह खेलने की क्षमता है तो उन्हें उसे आगे लेकर जाना चाहिए।"

राजस्थान रॉयल्स के आईपीएल-8 में प्रदर्शन पर द्रविड ने कहा, "टीम ने टूर्नामेंट में अच्छी शुरुआत की और पहले पांचों मैच जीते। दो मैच बारिश के कारण बर्बाद हुए। हम अभी ऐसी परिस्थिति में जहां से हार नहीं झेल सकते। हमें हर मैच जीतना होगा।"

गौरतलब है कि रॉयल्स के फिलहाल 13 मैचों में 14 अंक हैं और टीम चौथे पायदान पर है। रॉयल्स को अपना आखिरी लीग मुकाबला शनिवार को कोलकाता नाइट राइडर्स से खेलना है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल