1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. फ्रेंच ओपन बैडमिंटन: श्रीकांत, कश्यप फ्रेंच ओपन के पहले दौर से बाहर

फ्रेंच ओपन बैडमिंटन: श्रीकांत, कश्यप फ्रेंच ओपन के पहले दौर से बाहर

 Reported By: Bhasha
 Published : Oct 23, 2019 08:02 pm IST,  Updated : Oct 23, 2019 08:02 pm IST

भारत के किदाम्बी श्रीकांत और पारूपल्ली कश्यप फ्रेंच ओपन बैडमिंटन के पहले दौर से हारकर बाहर हो गए। 

French Open Badminton: Srikanth, Kashyap out of first round of French Open- India TV Hindi
French Open Badminton: Srikanth, Kashyap out of first round of French Open Image Source : TWITTER

पेरिस। भारत के किदाम्बी श्रीकांत और पारूपल्ली कश्यप फ्रेंच ओपन बैडमिंटन के पहले दौर से हारकर बाहर हो गए। श्रीकांत को चीनी ताइपै के दूसरी वरीयता प्राप्त चोउ तियेन चेन ने 15-21, 21-7, 21-14 से हराया। वहीं कश्यप हांगकांग के एंग का लोंग एंगस से 11-21, 9-21 से हार गए।

भारत के समीर वर्मा को जापान के केंता निशिमोतो ने 20-22, 21-18, 21-18 से हराया। अब पुरूष एकल वर्ग में एकमात्र भारतीय शुभंकर डे बचे हैं जो दूसरे दौर में इंडोनेशिया के शेसार हिरेन आर से खेलेंगे।

मिश्रित युगल के पहले दौर में भारत के सात्विक साइराज रांकिरेड्डी और अश्विनी पोनप्पा और प्रणाव जेरी चोपड़ा और एन सिक्की रेड्डी हारकर बाहर हो गए।

रांकिरेड्डी और पोनप्पा को चौथी वरीयता प्राप्त कोरिया के सियो सियुंग जाए और चाए युजुंग ने 21-17, 21-18 से हराया। वहीं चोपड़ा और रेड्डी को इंग्लैंड के क्रिस एडकाक और गैब्रियल एडकाक ने 21-13, 21-18 से मात दी। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल