1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. वनडे में 11 देशों के खिलाफ ये कारनामा करने वाले तीसरे बल्लेबाज बने क्रिस गेल

वनडे में 11 देशों के खिलाफ ये कारनामा करने वाले तीसरे बल्लेबाज बने क्रिस गेल

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Mar 08, 2018 01:38 pm IST,  Updated : Mar 08, 2018 01:38 pm IST

वेस्टइंडीज के दिग्गज बल्लेबाज क्रिस गेल ने अपने नाम एक और उपलब्धि जोड़ ली है।

क्रिस गेल- India TV Hindi
क्रिस गेल

हरारे: वेस्टइंडीज के दिग्गज बल्लेबाज क्रिस गेल ने अपने नाम एक और उपलब्धि जोड़ ली है। वह वनडे प्रारूप में 11 देशों के खिलाफ शतक जड़ने वाले तीसरे बल्लेबाज बन गए हैं। इस सूची में दक्षिण अफ्रीका के खिलाड़ी हाशिल अमला और भारत के महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर का नाम शामिल है। 

गेल ने यह कारनामा आईसीसी विश्व कप क्वालीफायर में संयुक्त अरब अमीरात के खिलाफ मंगलवार को खेले गए मैच में किया। विश्व कप क्वालीफायर के ग्रुप-ए में अपना पहला मैच खेल रही वेस्टइंडीज ने यूएई को 60 रनों से हराया था। 

गेल ने इस मैच में वेस्टइंडीज के लिए 123 रनों की पारी खेली थी। उन्होंने 91 गेदों का सामना करते हुए सात चौके और 11 छक्के लगाए।

इस सूची में शीर्ष पर मौजूद सचिन तेंदुलकर ने 11 देशों के खिलाफ 49 शतक लगाए हैं, वहीं अमला ने 26 शतक लगाए हैं। आस्ट्रेलिया के रिकी पोंटिंग इस सूची में शामिल होने के लिए केवल एक देश से चूक गए।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल