1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अगर टी20 वर्ल्ड कप तय समय पर होता है तो हैरानी होगी - इयोन मोर्गन

अगर टी20 वर्ल्ड कप तय समय पर होता है तो हैरानी होगी - इयोन मोर्गन

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : May 28, 2020 02:04 pm IST,  Updated : May 28, 2020 02:04 pm IST

मोर्गन ने कहा,‘‘अगर यह पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार होता है तो मुझे हैरानी होगी। ऑस्ट्रेलिया जिस तरह से महामारी से निबटा है उसे देखकर मैं यह सब कह रहा हूं।"

If T20 World Cup takes place on time, it will be surprising - Eoin Morgan- India TV Hindi
If T20 World Cup takes place on time, it will be surprising - Eoin Morgan Image Source : GETTY IMAGES

कोरोनावायरस के कहर की वजह से क्रिकेट से जुड़ी सभी गतिविधियां ठप पड़ी है। इस महामारी की वजह से दुनिया की सबसे बड़ी टी20 लीग आईपीएल को भी अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया गया है और अब टी20 वर्ल्ड कप पर भी खतरे के बादल मंडराने लगे हैं। ऑस्ट्रेलिया में इस साल अक्टूबर-नवंबर में टी20 वर्ल्ड कप खेला जाना है, लेकिन इंग्लैंड के कप्तान इयोन मोर्गन को नहीं लगता कि इस साल ओलंपिक का आयोजन हो पाएंगे। उनका कहना है कि जबान ऑस्ट्रेलिया अपने देश में कोरोना वायरस के दूसरी बार फैलने के जोखिम को लेकर चिंतित रहेगा।

इस महामारी की वजह से अधिकतर देशों ने अपने यहां लॉकडाउन का ऐलान कर दिया है और साथ ही देश यात्रा प्रतिबंधों और अपनी सीमाओं को सील कर दिया गया है। इसका फाया ऑस्ट्रेलिया को हुआ है और वह काफी हद तक इस वायरस को फैलने से रोकने में सफल रहा है।

‘प्रेस एसोसिएशन’ के अनुसार मोर्गन ने कहा,‘‘अगर यह पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार होता है तो मुझे हैरानी होगी। ऑस्ट्रेलिया जिस तरह से महामारी से निबटा है उसे देखकर मैं यह सब कह रहा हूं। उन्होंने काफी पहले सीमाएं बंद कर दी थी। वहां दुनिया के बाकी देशों की तुलना में सीमित संख्या में मामले सामने आये और कम लोगों की मौत हुई।’’ 

ये भी पढ़ें - अनिल कुंबले और वीवीएस लक्ष्मण को है उम्मीद, इस साल अक्टूबर में होगा आईपीएल का आयोजन

ऑस्ट्रेलिया में लगभग 7100 मामले ही सामने आये हैं जिनमें से 6500 संक्रमण से उबर चुके हैं जबकि 103 की मौत हुई है। 

मोर्गन ने कहा,‘‘उनकी सबसे बड़ी चिंता यह होगी कि एक छोटे से कदम से कई ‘पॉजीटिव’ मामले सामने आ सकते हैं। उनको यह पता नहीं होगा कि अगर वायरस का फिर से प्रकोप होता है तो प्रतिरोधक क्षमता कैसी होगी।’’ 

मोर्गन ने कहा कि टीमें दुनिया भर के देशों से वहां खेलने के लिये पहुंचेंगी और ऐसे में दूसरी बार कोविड-19 के प्रकोप की संभावना बन रहेगी। 

उन्होंने कहा, ‘‘विभिन्न मैच स्थलों पर 16 टीमों से खतरे की संभावना बनी रहेगी। हो सकता है कि कुछ मामले ही आएं लेकिन जब आप इस पर गौर करते हो कि यह कितनी तेजी से फैलता है तो इससे विश्व कप खेलने की संभावना कम हो जाती है।’’

(With PTI Inputs)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल