1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. मैच से पहले ही हार चुका है बांग्लादेश, ये आंकड़े हैं सबूत!

मैच से पहले ही हार चुका है बांग्लादेश, ये आंकड़े हैं सबूत!

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Mar 18, 2018 06:53 pm IST,  Updated : Mar 18, 2018 06:54 pm IST

स्पिनर बताएंगे कैसे जीतेंगे हम। स्पिनर की गेंदे करेगी हिंदुस्तान की जीत का एलान। भारतीय टीम की सबसे बड़ी ताकत और विरोधी टीम की सबसे कमजोर कड़ी कहे जाने वाले भारतीय फिरकीबाज़ आज एक और ट्रॉफी पर हिंदुस्तान का नाम लिखवाएंगे।

टीम इंडिया- India TV Hindi
टीम इंडिया

स्पिनर बताएंगे कैसे जीतेंगे हम। स्पिनर की गेंदे करेगी हिंदुस्तान की जीत का एलान। भारतीय टीम की सबसे बड़ी ताकत और विरोधी टीम की सबसे कमजोर कड़ी कहे जाने वाले भारतीय फिरकीबाज़ आज एक और ट्रॉफी पर हिंदुस्तान का नाम लिखवाएंगे। हम ऐसा क्यों कह रहें हैं सबूतों के जरिए हम आपको समझाते हैं। आपको बताते हैं कि आखिर कैसे बांग्लादेश मैच से पहले ही हार चुका है।

वाशिंगटन सुंदर इस ट्राई सीरीज़ में खेले 4 मैचों में 5.87 की इकॉनोमी से सबसे ज्यादा 7 विकेट। जबकि युजवेंद्र चहल ने 6.93 की इकॉनोमी से 5 विकेट। वाशिंगटन सुंदर तो ऐसे गेंदबाज़ बन गए जो कि पावरप्ले में गेंदबाज़ी करते हैं। जिसे बल्लेबाज़ों के लिए स्वर्ग और गेंदबाज़ों खासकर स्पिनर्स के लिए कब्र कहा जाता है। बांग्लादेश के खिलाफ पिछले मैच में हिंदुस्तान की जीत की सबसे बड़ी वजह वाशिंगटन सुंदर बने थे।

वाशिंगटन सुंदर ने 4 ओवर में 5.50 की इकॉनमी से 3 विकेट लिए थे। उन्होंने अपने कोटे के पहले, दूसरे और तीसरे ओवर में विकेट लिए खास बात ये है कि तीनों ही विकेट उन्होंने पावर प्ले में लिए। अब एक बार फिर ऐसे ही स्पेल की हिंदुस्तान को दरकार है। चहल और सुंदर की जोड़ी की 48 गेंदों में अपना कमाल कर गई तो समझ लीजिए, हिंदुस्तान को जीत से कोई नहीं रोक पाएगा।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल