1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. सुनील गावस्कर ने भारतीय टीम की टेस्ट सीरीज की तैयारियों पर उठाए सवाल

सुनील गावस्कर ने भारतीय टीम की टेस्ट सीरीज की तैयारियों पर उठाए सवाल

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jul 31, 2018 11:02 am IST,  Updated : Jul 31, 2018 11:02 am IST

सुनील गावस्कर का मानना है कि भारतीय टीम ने टेस्ट सीरीज से पहले सिर्फ 1 ही प्रैक्टिस मैच खेला है।

भारतीय टीम का इरादा...- India TV Hindi
भारतीय टीम का इरादा टेस्ट सीरीज में अच्छा प्रदर्शन करने का होगा। Photo: Getty Images

भारत और इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज में अब बस 1 दिन का समय बाकी रह गया है। ऐसे में टीम इंडिया टेस्ट सीरीज के लिए कड़ी मेहनत कर रही है। भारतीय टीम को इंग्लैंड में 1 महीने से भी ज्यादा का समय हो गया है और टीम यहां टी20, वनडे सीरीज खेल चुकी है। टी20 सीरीज में भारतीय टीम ने जीत हासिल की थी। तो वहीं, वनडे सीरीज में भारत को हार झेलनी पड़ी थी। अब बारी टेस्ट सीरीज की है। लेकिन टेस्ट सीरीज से पहले भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने सवाल खड़े किए हैं। गावस्कर ने कहा, 'इंग्लैंड में टीम इंडिया को खेलते हुए एक महीने से ज्यादा हो गया है लेकिन सफेद गेंद से, भले ही वो यहां के मौसम और हालात के आदि हो गए हों। लेकिन सवाल ये है कि क्या सिर्फ एक प्रैक्टिस मैच से वो टेस्ट सीरीज के लिए तैयार हैं?' (Also Read: अजिंक्य रहाणे का ये बयान इंग्लैंड खेमे में मचा सकता है खलबली, कहा- हर मैच में ले सकते हैं 20 विकेट)

गावस्कर ने आगे कहा, 'इंग्लैंड में पिछले कुछ समय से मौसम भारत जैसा रहा है जो कि भारतीय खिलाड़ियों के लिए अच्छा है। लेकिन पिछले 1-2 दिनों से ये फिर से इंग्लैंड जैसा हो गया है और इससे तेज गेंदबाजों को फायदा मिल सकता है।' भारतीय टीम को पहले टेस्ट के लिए सही प्लेइंग इलेवन का चुनाव करने पर खासा मेहनत करनी होगी और इस पर गावस्कर ने कहा, 'भारतीय टीम मैनेजमेंट प्लेइंग इलेवन को लेकर काफी सोच विचार कर रहा है। वो इस कनफ्यूजन में है कि 5 गेंदबाजों और 6 बल्लेबाजों के साथ जाना चाहिए, क्या उन्हें 2 स्पिन गेंदबाजों को टीम में जगह देनी चाहिए?'

गावस्कर ने आगे कहा, 'भारतीय टीम के पास हार्दिक पंड्या और आर अश्विन के रूप में दो ऐसे खिलाड़ी हैं जो निचले क्रम में बल्लेबाजी कर सकते हैं। ऐसे में भारत अगर 5 बल्लेबाजों के साथ जाता है और 1 दिनेश कार्तिक टीम में होते हैं तो इसके बाद पंड्या और अश्विन बल्लेबाजी कर सकते हैं और उन्हें ऑल राउंडर खिलाड़ियों में गिना जाना चाहिए। ऐसे में आप कुलदीप यादव को दूसरे स्पिन गेंदबाज के तौर पर खिला सकते हैं। हालांकि ये पिच पर निर्भर करेगा।' आपको बता दें कि भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट 1 अगस्त से खेला जान है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल