मुंबई: इंग्लैंड के पूर्व बल्लेबाज केविन पीटरसन ने अभी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी की उम्मीद छोड़ी नहीं है और वह अपने जन्म स्थान दक्षिण अफ्रीका से वापसी कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि यह निश्चित रूप से एक विकल्प है। मध्यक्रम के इस बल्लेबाज का इंग्लैंड के साथ करियर 2013-14 एशेज में खेलने के बाद खत्म हो गया था जिसके चार साल बाद वह दक्षिण अफ्रीका के लिये 2018 में खेलने योग्य हो जायेंगे। उन्हें ईसीबी ने ‘क्रिकेट कारणों’ से बर्खास्त कर दिया था।
पीटरसन 2018 तक 37 वर्ष के हो जायेंगे, लेकिन अगर उनके शब्दों पर गौर किया जाये तो यह स्पष्ट होता है कि उन्होंने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर वापसी की उम्मीद अभी तक नहीं छोड़ी है। पीटरसन इंडियन प्रीमियर लीग में अब अपना ताजा अभियान शुरू कर रहे हैं, उन्होंने पत्रकारों से कहा कि हां, यह मेरे दिमाग में है। उन्होंने कहा कि अगर यह होता है तो यह होगा, अगर यह नहीं होता है तो यह नहीं होगा। निश्चित रूप से मैं काफी लंबे समय तक अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेला हूं।
पीटरसन इस समय महेंद्र सिंह धोनी की अगुवाई वाली नयी आईपीएल फ्रेंचाइजी राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं, उन्होंने कहा कि क्या मुझे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की कमी खलती है? क्या मुझे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बल्लेबाजी की कमी खलती है? तो हां, मुझे बहुत कमी खलती है इसलिये आप कुछ नहीं कह सकते। दक्षिण अफ्रीका के लिये खेलने की योग्यता अब भी एक साल दूर है। इसलिये हमें इंतजार करना होगा और देखना होगा लेकिन यह निश्चित रूप से एक विकल्प है। उन्होंने कहा कि इंग्लैंड से बुलावा भी निश्चित रूप से एक विकल्प है। मैं अभी बहुत अच्छे मूड में हूं।