1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. वनडे में भारतीय गेंदबाजों की धुनाई करने वाले इस द.अफ्रीकी बल्लेबाज को मिली टी-20 टीम में जगह

वनडे में भारतीय गेंदबाजों की धुनाई करने वाले इस द.अफ्रीकी बल्लेबाज को मिली टी-20 टीम में जगह

 Reported By: IANS
 Published : Feb 14, 2018 02:54 pm IST,  Updated : Feb 14, 2018 02:54 pm IST

फाफ डु प्लेसिस उंगली में चोट के कारण वनडे और टी-20 सीरीज से बाहर हैं। उनकी गैरमौैजूदगी में ज्यां पॉल ड्यूमिनी टीम के कप्तान होंगे।

दक्षिण अफ्रीका...- India TV Hindi
दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट टीम

जोहान्सबर्ग: क्रिकेट साउथ अफ्रीका (सीएसए) ने विकेटकीपर बल्लेबाज हेइनरिक क्लासेन पर भरोसा जताते हुए उन्हें मंगलवार को भारत के खिलाफ खेली जाने वाली टी-20 टीम में जगह दी है। क्लासेन के अलावा टीम में क्रिस्टियन जोंकर और जूनियर डाला के रूप में दो और नए चेहरों को चुना है। टी-20 सीरीज की शुरुआत रविवार से हो रही है। 

फाफ डु प्लेसिस उंगली में चोट के कारण वनडे और टी-20 सीरीज से बाहर हैं। उनकी गैरमौैजूदगी में ज्यां पॉल ड्यूमिनी टीम के कप्तान होंगे। इस टी-20 सीरीज के बाद दक्षिण अफ्रीका को आस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेलनी है इसलिए चयनकर्ताओं ने अपने प्रमुख गेंदबाजों, एडिन मार्कराम और हाशिम अमला को आराम दिया है। 

लेग स्पिनर इमरान ताहिर को भी आराम देने का फैसला किया गया है। जोंकर और तेज गेंदबाज डाला दक्षिण अफ्रीकी टीम में पहली बार चुने गए हैं। वहीं क्लासेन वनडे में पदार्पण कर चुके हैं। 

दक्षिण अफ्रीकी टीम: ज्यां पॉल ड्यूमिनी (कप्तान), फरहान बेहरदीन, जूनियर डाला, अब्राहम डिविलियर्स, रीजा हेनड्रिक्स, क्रिस्टियन जोंकर, हेइनरिक क्लासेन (विकेटकीपर), डेविड मिलर, क्रिस मौरिस, डेन पेटरसन, एरॉन फांगिसो, आंदिले फेहुलकवायो, तबरेज शम्सी, जोन-जोन स्मुट्स। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल