1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. कोलकाता वनडे: इंग्लैंड ने भारत को 322 रन का टारगेट दिया

कोलकाता वनडे: इंग्लैंड ने भारत को 322 रन का टारगेट दिया

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 22, 2017 05:13 pm IST,  Updated : Jan 22, 2017 05:13 pm IST

ईडन गार्डंस में चल रहे भारत-इंग्लैंड सीरीज के तीसरे वनडे में इंग्लैंड ने भारत के सामने 322 रन का लक्ष्य रखा है। इंग्लैंड ने अपनी पारी की बेहतरीन शुरुआत की थी लेकिन उसका मध्यक्रम लड़खड़ा गया।

Ben Stokes | AP Photo- India TV Hindi
Ben Stokes | AP Photo

कोलकाता: ईडन गार्डंस में चल रहे भारत-इंग्लैंड सीरीज के तीसरे वनडे में इंग्लैंड ने भारत के सामने 322 रन का लक्ष्य रखा है। इंग्लैंड ने अपनी पारी की बेहतरीन शुरुआत की थी लेकिन उसका मध्यक्रम लड़खड़ा गया। हालांकि बेन स्टोक्स और क्रिस वोक्स के बीच सातवें विकेट के लिए हुई तेज साझेदारी ने टीम को एक बड़ा स्कोर खड़ा करने में मदद की। विराट कोहली के नेतृत्व में भारत यह सीरीज पहले ही 2-0 से जीत चुका है।

खेल से जुड़ी ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड की टीम की शुरुआत काफी अच्छी रही। इंग्लैंड के ओपनर्स ने पहले विकेट के लिए 98 रन की साझेदारी की। इंग्लैंड का पहला विकेट सैम बिलिंग्स के रूप में गिरा जो 35 रन की पारी खेलने के बाद रवींद्र जडेजा की गेंद पर जसप्रीत बुमराह को कैच दे बैठे। उनके जाने के कुछ देर बाद ही इंग्लैंड के दूसरे सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय (65) भी चलते बने। रॉय के जाने के बाद जॉनी बेयरस्टो और कप्तान इयॉन मॉर्गन ने पारी को आगे बढ़ाया और 194 रन तक ले गए। यह साझेदारी ज्यादा लंबी होती इसके पहले ही हार्दिक पांड्या ने मॉर्गन (43) को बुमराह के हाथों कैच करा दिया। थोड़ी देर बाद जोस बटलर (11) भी पांड्या की गेंद पर राहुल को कैच दे बैठे।

Team India | AP Photo
Team India | AP Photo

जोस बटलर का विकेट गिरने के बाद जश्न मनाती भारतीय टीम। (AP फोटो)

212 रन पर 4 विकेट खोने के बाद इंग्लैंड संकट में फंस गया। अभी स्कोर 237 रन पर ही पहुंचा था कि बेयरस्टो (56) ने भी पवेलियन की राह पकड़ ली। उनके जाने के कुछ देर बाद ही मोईन अली (2) भी आउट हो गए। इंग्लैंड की टीम के लिए अब 300 रन के स्कोर तक पहुंचना भी मुश्किल लग रहा था लेकिन धुआंधार बल्लेबाजी कर रहे बेन स्टोक्स (57 नॉटआउट) और क्रिस वोक्स (34) ने अच्छी साझेदारी करते हुए इंग्लैंड की पारी को 300 के पार पहुंचा दिया। लियाम प्लंकेट 1 रन बनाकर पारी की आखिरी गेंद पर आउट हुए। इंग्लैंड ने इस तरह 50 ओवर में 8 विकेट खोकर 321 रन बनाए। भारत की तरफ से हार्दिक पांड्या ने 10 ओवर में 49 रन देकर 3 विकेट जबकि जडेजा ने 10 ओवर में 62 रन देकर 2 विकेट लिए। जसप्रीत बुमराह को एक विकेट मिला।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल