मुंबई: मुंबई क्रिकेट संघ की प्रबंध समिति वानखेड़े स्टेडियम के क्यूरेटर सुधीर नाइक की भारतीय टीम के निदेशक रवि शास्त्री के खिलाफ दायर की शिकायत पर 30 अक्तूबर को चर्चा करेगी। नाइक ने शास्त्री पर अपशब्द कहने का आरोप लगाया है। एमसीए के संयुक्त सचिव पी वी शेट्टी ने पीटीआई को बताया कि उन्हें पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज नाइक की शिकायत मिली है और प्रबंधन समिति इस पर चर्चा करेगी।
शेट्टी ने कहा, नाइक ने एमसीए में शिकायत दर्ज की है। यह मसला एमसीए प्रबंध समिति की 30 अक्तूबर को होने वाली बैठक में उठाया जाएगा।
एमसीए के अन्य संयुक्त सचिव उन्मेश खानविलकर ने कहा, हम इस शिकायत को प्रबंध समिति में रखेंगे। नाइक ने अपनी शिकायत में कहा है कि उनके और शास्त्री के बीच बहस हुई थी और भारतीय टीम के निदेशक ने उनके लिये अपशब्दों का उपयोग किया था।
जहीर खान के भी कोच क्यूरेटर ने मुंबई क्रिकेट संघ से शिकायत की।
नाइक ने अपनी शिकायत में कहा है कि शास्त्री ने मैच के बीच में उनसे पूछा कि वह पिच के बारे में क्या सोचते हैं और इस बीच उन्होंने असंसदीय भाषा का उपयोग किया। यही नहीं गेंदबाजी कोच बी अरूण ने इसी मसले को लेकर उनके सहयोगी मामुनकर पर अपना गुस्सा उतारा।
नाइक ने साथ ही कहा कि भारतीय टीम प्रबंधन स्पिनरों की मददगार पिच चाहता था जो कि आखिरी क्षणों संभव नहीं था। दक्षिण अफ्रीका ने मैच में चार विकेट पर 438 रन बनाये और भारत 214 रन से हराकर श्रृंखला 2-3 से गंवा बैठा था।
बीसीसीआई सचिव अनुराग ठाकुर ने कल कहा था कि बोर्ड शास्त्री के नाइक के साथ कथित बहस पर गौर करेगा।
ठाकुर ने कहा कि इस साल की शुरूआत में पर्थ में विश्व कप के दौरान प्रमुख राष्ट्रीय दैनिक के पत्रकार को विराट कोहली के अपशब्द कहने के दौरान जैसे मानक कार्य प्रक्रिया अपनायी गयी थी इस बार भी वैसा ही किया जाएगा।
ठाकुर ने कल संवाददाताओं से कहा, हम टीम निदेशक :शास्त्री: के कल कथित तौर पर वानखेड़े स्टेडियम के क्यूरेटर से बहस करने के मामले पर गौर करेंगे। हमने आस्ट्रेलिया :कोहली और भारतीय पत्रकार के बीच की घटना का जिक्र किए बगैर कहा: में भी ऐसा ही किया था।