नई दिल्ली: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष शहरयार खान ने आज कहा कि वह अब भी इस महीने के आखिर में प्रस्तावित श्रृंखला के लिये बीसीसीआई के लिखित जवाब का इंतजार कर रहे हैं और उन्होंने उम्मीद है कि भारत सरकार एक दो दिन में क्रिकेट रिश्ते बहाल करने के लिये हरी झंडी दे देगी। पीसीबी जहां बीसीसीआई के लिये समयसीमा पर समयसीमा बढ़ाकर इंतजार कर रहा है वहीं भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने साफ कर दिया है कि पाकिस्तान के खिलाफ खेलने का फैसला सरकार के हाथों में है।
शहरयार से पूछा गया कि दिसंबर का तीसरा सप्ताह चल रहा है तो क्या अब भी उन्हें श्रृंखला होने की उम्मीद है, उन्होंने पीटीआई से कहा, हम केवल (बीसीसीआई से) जवाब का इंतजार कर रहे हैं। पीसीबी ने तीन वनडे और दो टी20 मैचों की श्रृंखला के लिये 15 दिसंबर से चार जनवरी या 19 दिसंबर से चार जनवरी के बीच की संभावित तिथियां रखी थी।
साफ है कि अब श्रृंखला के आयोजन के लिये बहुत कम समय बचा है तथा भारत और पाकिस्तान दोनों को जनवरी में क्रमश: आस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के दौरे पर जाना है। शहरयार से जब बाद की तिथियों में श्रृंखला होने की संभावना के बारे में पूछा गया, उन्होंने कहा, यदि आप अभी की स्थिति को देखो तो हम ऐसा नहीं कर सकते हैं। यदि श्रृंखला बाद की तिथियों में आयोजित करनी थी तो बीसीसीआई को इसका प्रस्ताव रखना चाहिए। हमने बहुत इंतजार कर लिया है।
यदि भारत सरकार पाकिस्तान सरकार के फैसले का समर्थन नहीं करे और श्रृंखला को नकार दे, इस सवाल पर उन्होंने कहा, पहले उन्हें अपनी बात कहने दो। मैं अभी केवल यही उम्मीद कर सकता हूं कि भारत सरकार श्रृंखला की अनुमति दे और इसके बाद हम देखेंगे कि क्या करना है।