1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अंबाती रायडू को नहीं एम एस धोनी को नंबर 4 पर बल्लेबाजी के लिए सबसे सही मानते हैं रोहित शर्मा

अंबाती रायडू को नहीं एम एस धोनी को नंबर 4 पर बल्लेबाजी के लिए सबसे सही मानते हैं रोहित शर्मा

 Reported By: Bhasha
 Published : Jan 12, 2019 07:55 pm IST,  Updated : Jan 12, 2019 08:56 pm IST

धोनी ने रोहित के साथ मिलकर चौथे विकेट के लिए 137 रन जोड़े। हालांकि भारत को इस मैच में 34 रन से हार का सामना करना पड़ा।

एम एस धोनी- India TV Hindi
एम एस धोनी Image Source : GETTY IMAGES

सिडनी: भारतीय वनडे टीम के उपकप्तान रोहित शर्मा का मानना है कि महेंद्र सिंह धोनी नंबर-4 पर बल्लेबाजी के लिए सबसे उपयुक्त हैं। क्रिकइंफो की रिपोर्ट के अनुसार, धोनी ने शनिवार को ऑस्ट्रेलिया के साथ पहले गए वनडे मैच में 96 गेंदों पर 51 रन बनाए। धोनी उस समय मैदान पर बल्लेबाजी करने उतरे जब भारतीय टीम चार रन के स्कोर पर अपने तीन विकेट गंवा चुकी थी। धोनी ने इसके बाद रोहित के साथ मिलकर चौथे विकेट के लिए 137 रन जोड़े। हालांकि भारत को इस मैच में 34 रन से हार का सामना करना पड़ा। 

पिछली 13 पारियों में धोनी का मात्र 25 का औसत रहा है। वहीं, दूसरी तरफ अंबाती रायडू ने नंबर-4 पर 45.72 के औसत से रन बनाए हैं लेकिन रोहित नंबर-4 पर धोनी को बल्लेबाजी करते देखना चाहते हैं। 

रोहित ने मैच के बाद कहा, "व्यक्तिगत तौर पर, मुझे हमेशा ऐसा लगता है कि उन्हें (धोनी) नंबर-4 पर बल्लेबाजी करनी चाहिए जो टीम के लिए सही होगा। रायडू ने नंबर-4 पर शानदार काम किया है इसलिए यह पूरी तरह कप्तान और कोच पर निर्भर हैं कि इस बारे में वह क्या सोचते हैं।" 

हालांकि कप्तान विराट कोहली ने सीरीज शुरू होने से पहले कहा था, "हमारा मानना है कि रायडू इस स्थान को पाने के लिए सही हैं क्योंकि उनके पास अनुभव है और उन्होंने घरेलू क्रिकेट और आईपीएल में कई बार अपनी टीम को जीत दिलाई है।" 

धोनी ने दिसंबर 2017 के बाद से पहली बार वनडे में कोई अर्धशतक जमाया है। उन्होंने पहले मैच में कुल 96 गेंदों का सामना किया जिसमें 63 गेंदें खाली निकाली। 

रोहित ने कहा, "जब वह (धोनी) बल्लेबाजी के लिए मैदान पर उतरे थे तो उस समय पहले ही तीन विकेट खो चुके थे। उनके गेंदबाज अच्छी गेंदबाजी कर रहे थे इसलिए हमें उन गेंदों का सम्मान करना था। हमने थोड़ा समय लिया, यहां तक कि मैंने भी। उस समय अगर हम एक और विकेट खो देते तो मैच वहीं पर समाप्त हो जाता, इसलिए हमारी कोशिश थी कि खेल को आगे लेकर जाएं इसलिए हमने गेंदें खाली निकालीं।" 

उन्होंने कहा, "हमारे लिए यह अच्छा संकेत हैं कि धोनी ने यह दिखाया है टीम को जब भी उनकी जरुरत पड़ेगी तो वह ऊपर भी आ सकते हैं और बल्लेबाजी कर सकते हैं।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल