1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. श्रीलंका में क्रिकेट कुछ समय के लिए सरकार के हवाले

श्रीलंका में क्रिकेट कुछ समय के लिए सरकार के हवाले

 Reported By: IANS
 Published : Jun 01, 2018 02:58 pm IST,  Updated : Jun 01, 2018 02:58 pm IST

श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) अब अगले कुछ समय तक अस्थायी रूप से श्रीलंका सरकार के आधीन काम करेगा।

 थिलांगा सुमथिपाला - India TV Hindi
 थिलांगा सुमथिपाला 

श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) अब अगले कुछ समय तक अस्थायी रूप से श्रीलंका सरकार के आधीन काम करेगा। बोर्ड के नए सिरे से गठन तक श्रीलंका के खेल मंत्री इसके प्रमुख होंगे। वेबसाइट 'ईएसपीएनक्रिकइन्फो डॉट कॉम' की रिपोर्ट के अनुसार, एसएलसी के अध्यक्ष पद पर थिलांगा सुमथिपाला का कार्यकाल समाप्त होने और नए शासी निकाय चुनाव स्थगित किए जाने के कारण यह फैसला लिया गया है।

एसएलसी का काम अब कुछ समय के लिए खेल मंत्रालय देखेगा। ऐसे में श्रीलंका क्रिकेट के सक्षम प्राधिकारी श्रीलंका खेल मंत्रालय के सचिव कमल पदमासिरी होंगे। 

ऐसे मौके पर सुमथिपाला ने कहा कि वह एसएलसी के मामलों में सरकार की दखलअंगाजी से नाखुश हैं। उन्होंने कहा कि अच्छा यहीं होगा कि नए चुनाव होने तक उन्हें ही बोर्ड के संचालन की जिम्मेदारी सौंपी जाए। 

सुमथिपाला ने कहा, "दक्षिण अफ्रीका दौरा, एशिया कप और इंग्लैंड दौरे आने वाले हैं और ऐसे में अगले चार-पांच माह हमारे लिए काफी चुनौतीपूर्ण होंगे। हमें ऐसे में इन जिम्मेदारियों को निभाने के लिए स्थिरता की जरूरत है।"

उन्होंने कहा, "ऐसे में इस मामले में भी आशंका बनी हुई है कि आईसीसी हमें फंड देगा। कई बड़ी समस्याएं ऐंसी हैं, जिन्हें देखे जाने की जरूरत है।"

श्रीलंका क्रिकेट के शासी निकाय चुनाव के लिए अदालत में अगली सुनवाई 14 जून को होगी। श्रीलंका के खेल मंत्री फेजर मुस्तफा का कहना है कि इन चुनावों का आयोजन 31 जुलाई तक हो सकता है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल